Когда начинается сезон ловли на притоках Оби в Алтайском крае и как избежать штрафов - Важная информация о запрете на нерест с 20 апреля по 20 мая

• г. Барнаул

С кого числа можно рыбачить на притоках оби в алтайском крае чтобы не получить штраф если нерест 20 апреля по 20 мая. В ночь с 19 мая на 20 мая я имею право выставить одну сетку.

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо ознакомиться с правилами рыболовства в соответствующем водном бассейне, к которому относится река Обь и ее притоки. Так вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы. Если вы не можете сделать это самостоятельно, вы можете обращаться к юристу, но подобного рода консультации оказываются обычно на платной основе, т.к. требуют дополнительных ресурсов.

Спросить
Пожаловаться

Уточните информацию в администрации района.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно узнать 20 мая это ещё нерест или нет, вот что мне нужно.

Спросить
Пожаловаться

Ну так вам и написали, что нужно открыть правила рыболовства и посмотреть.

Спросить
Пожаловаться

Я вот понять не могу можно рыбачить или нет. Там это не пишится.

Спросить
Пожаловаться

Я взял пруд в аренду. Есть акт зарыбления. Имеют, ли прараво рыбаки рыбачить у меня на пруду бесплатно на одну удочку.

Раньше штраф выписывали только за использование лодки в нерестовый период, а теперь штрафуют за ловлю с использованием сапог и забродников (вейдерсов) .

В Приказе Министерства сельского хозяйства РФ от 18 ноября 2014 г. № 453 "Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна", например в пункте 30.6.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов, сказано, что запрет с 15 апреля по 15 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с БЕРЕГА с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста

Вопрос 1: Будет ли нарушением, если рыбалка ведется с заходом в воду в сапогах или забродниках?

Моему отцу выписали штраф в размере 2000 за ловлю рыбы на спиннинг на озере. Формулировка такая: производил лов рыбы спиннингом без путевки и документов удостоверяющих личность.

Как ему сказали что это озеро сдали в аренду и теперь тут есть собственник. У меня возникает вопрос, если это частная собственность то почему рыбнадзор выписывает штрафы? Никакой информации об этом нет. Всегда там рыбачил. Улова при нем не было. Квалифицировали это как нарушение статьи 11 "правил рыболовства".

Можно ли обжаловать данное решение? Он пенсионер и штраф 2000 не маленькие деньги.

Спасибо за ответ.

Вопрос такой. Как быть с закрытием рыбалки на реке? До этого было что река Агул закрыта для рыбалки с притоками (Улька, Кунгус итд) нынче ничего не известно. Хочу узнать если у притока (Улька, Кунгус итд) есть притоки то на них тоже запрет? Это вроде второго порядка притоки. Никто так и не может дать толкового ответа. Наведите справочки. Сообщите пощалуйста как быть!

На территории Муромского заказника любительская рыбака была разрешена повсеместно на всех водоемах. Сейчас появилась информация о якобы отведении для этого определенных водоемов, т.е. другие водоемы стали под запретом. Об этом "отведении" мы узнали лишь по письму Минприроды в Заказник. Об изменениях в Положении о Заказнике ничего не известно. Вопрос: "На основании чего и на каком уровне (документы, приказы, письма, изменения в Положении о Заказниках и т.д.) на территории Заказников федерального значения должно происходить отведение водоемов для любительского рыболовства, если таковых водоемов в Положении о Муромском заказнике нет? Обязан ли Минприроды письменно известить об отведении водоемов для любительской рыбалки Глав администраций, на чьей территории располагается такой Заказник? Законно ли будет задержание рыбака на водоеме Заказника и составление Протокола/ов за любительскую рыбалку?"

Скажите, что грозит мне если я был пойман с сеткой и 4 карасями во время нереста рыбы, также составили бумагу на ответственное хранение лодку резиновую и автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Запрет арендатором ловить рыбу.

Здравствуйте. Никак не разберусь, можно ли ловить карася на арендованном пруду? Пруд у фермера в аренде числится как земли сельхозначения. На пруду есть таблички с надписью что ловля рыбы запрещена пруд арендован и запущен малёк. Я так понимаю закон разрешает мне ловить даже на арендованном пруду но только ту рыбу которая не указана в акте зарыбления. Но вот есть решение ВС http://rapsinews.ru/judicial_news/20180112/281607191.html от 2018 года разрешающим разводчикам рыб ограничивать вылов рыбы на своём участке. Относится ли это решение к моей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение