Как увеличить площадь жилья для военнослужащей семьи?

• г. Москва

Я военнослужащий и являюсь отцом троих детей, я приобретал квартиру по военной ипотеке в 2014 году площадью 60 кВ. метров. На данный момент у меня в семье 5 человек, и площадь Квартиры для количество членов семь мала как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Государство свои обязательства по обеспечению Вас жильем выполнило. Накопительно-ипотечная система обеспечения жильем военнослужащих тем и отличается, что средства выделяются только на самого военнослужащего, количество членов семьи, обеспеченность их жильем роли не играют. Выход один: приобретать жилье за свои средства либо путем ипотечного кредитования.

Спросить
Пожаловаться

Вы могли ранее приобрести жилое помещение большей площадью за счёт денежных средств в рамках НИС, государство выполнило перед Вами свои обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Я и моя супруга военнослужащие, супруга купила квартиру как участник НИС в другом городе 43 кв.м. В конце 2019 года мне обещают выплатить субсидию на покупку жилья на меня и на сына, 23 календарных лет в армии. В юружо сказали что мне не выплатят на меня с сыном за 42 кв.м, т.к я с ребенком имеем долю в квартире супруги но мы с сыном не прописаны в квартире жены что нам делать?

Ситуация в следующем. Муж военнослужащий. Получил жилищную субсидию на всех членов семьи (муж, жена и двое детей 17 и 7 лет). Снял деньги со своего счета. Купил две квартиры по договору купли продажи (договор оформлен только на мужа, с 1 марта 2013 года сделка купли-продажи считается действительной и без регистрации.) 64 и 33 кв метра. Общая площадь 97 кв.м. Нам на семью было положено 72 кв.м. Государственную регистрацию прав собственности оформлять на себя не стал, так как хочет оформить эти квартиры в собственность на всех членов семьи на которых получил жилищную субсидию военнослужащего. Мы живем в регионе Приморского края. Жилье обошлось ему в 1 миллион рублей. Остальные 5 миллионов он снял со счета и спрятал. Я хочу подать на развод и на раздел совместно нажитого имущества. Т.е. поделить остаток денежных средств жилищной субсидии. Он говорит, что будем делить только квартиры купленные в совместном браке. Больше у нас нечего нет и делить нечего. Мотивирует это тем, что сумма субсидии рассчитывалась с учетом его выслуги лет. А мы имеет право только на квадратные метры положенные нам по закону. Если мол остаток суммы и присудят, то это будет исполнительный лист до конца твоих и моих дней. Подскажите, что можно сделать в сложившейся ситуации.

Дадут ли военную ипотеку военнослужащему, если у него есть доля собственности по мат. капиталу, от которой он намеревается отказаться через 6 месяцев.

Я действующий военнослужащий. Получил квартиру на себя, жену и дочь 5 лет назад. Приватизировал полностью на себя (Члены семьи оформили отказ). Сейчас развелся. Перед разводом подарил квартиру дочери. Могу ли я через положенные 5 лет после ухудшения жил условий вновь встать на очередь?

Каковы нормы при распределении служебного жилья? Семья военнослужащего: муж, жена и двое разнополых детей.

Я военнослужащий остался с двумя детьми розведен дети самной получил квартиру по военной ипотеке служу 15 и 4 месяца квартира уже два года как получил если я уволюсь по семейным обстоятельством отец одиночка квартиру мин обороны выплотят оставшися долг в банк или банк вынужден забрать квартиру так как мне ещё надо служить почти десять лет чтоб мин обороны выплачивали в банк, спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, состав моей семьи 5 человек (я, жена и трое детей), моя жена в 2001 году (до нашего замужества) приватизировала однокомнатную квартиру и в этом же году она ее продола, имею ли я право на получение субсидии для приобретения (строительства) жилья из расчета на всех членов семьи т.е. из расчета на 5 человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение