Вопрос страховки при получении инвалидности 2 гр. в связи с заболеванием глаз в 2020 году и направлением документов на МСЭ нового заголовка нет, но такой подойдет - Будет ли выплачена страховка при получении инв

• г. Кострома

Положена ли страховка, если получена инвалидность 2 гр. в 2020 г. заболевание глаз. В настоящее время направлены документы на МСЭ вновь. По ВВК "Д" не годен больше в заключении ничего не написано, сейчас жду увольнения, пока в отпуске.

Ответы на вопрос (4):

Необходимо уточнение о какой страховке вы спрашиваете, вы застрахованы по ДМС?

Автостраховщики напоминают, что в настоящее время инвалиды (в том числе дети-инвалиды), имеющие транспортные средства в соответствии с медицинскими показателями, имеют право на компенсацию 50% от уплаченной премии по ОСАГО (п. 1 ст. 17 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", далее – закон об ОСАГО).

Да страховка Согаз, вроде. Кадры ничего не говорят, на телефон приходило сообщения что застрахована.

Подробнее ➤

Еще вариант, для военнослужащих - смотрите, например, здесь.