Вопрос страховки при получении инвалидности 2 гр. в связи с заболеванием глаз в 2020 году и направлением документов на МСЭ нового заголовка нет, но такой подойдет - Будет ли выплачена страховка при получении инв

• г. Кострома

Положена ли страховка, если получена инвалидность 2 гр. в 2020 г. заболевание глаз. В настоящее время направлены документы на МСЭ вновь. По ВВК "Д" не годен больше в заключении ничего не написано, сейчас жду увольнения, пока в отпуске.

Ответы на вопрос (4):

Необходимо уточнение о какой страховке вы спрашиваете, вы застрахованы по ДМС?

Спросить
Пожаловаться

Автостраховщики напоминают, что в настоящее время инвалиды (в том числе дети-инвалиды), имеющие транспортные средства в соответствии с медицинскими показателями, имеют право на компенсацию 50% от уплаченной премии по ОСАГО (п. 1 ст. 17 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", далее – закон об ОСАГО).

Спросить
Пожаловаться

Да страховка Согаз, вроде. Кадры ничего не говорят, на телефон приходило сообщения что застрахована.

Спросить
Пожаловаться

Подробнее ➤

Еще вариант, для военнослужащих - смотрите, например, здесь.

Спросить
Пожаловаться

В период службы в МВД получил заболевание, после прохождения ВВК признали не годным к службе и уволили по состоянию здоровья. На обращение за строховой выплатой мне отказывают т. к. Группа инвалидности при освидетельствование в МСЭ не установлена. Положены ли в такой ситуации какие нибудь выплаты кроме окладов?

Военнослужащий - контрактник главный старшина 20 лет календарей... В распоряжении до предоставлении жилищной субсидии. ВВК-Д - не годен к военной службе... Вопрос: Как оформлять инвалидность? С чего начинать и куда обращаться сейчас... На данный момент действующий военнослужащий... Куда обращаться? В военную поликлинику? Или в гражданскую... Или куда... и что положенно?

Приказ об увольнении по предельному возрасту в воинскую часть пришел. ВВК признан не годным к военной службе, буду уволен с изменением формулировки на "по состоянию здоровья". Основной и ветеранский отпуска не использованы. Через 20 дней назначена госпитализация для проведения операции по замене тазобедренного сустава. До госпитализации кадровики хотят отправить в основной отпуск, несмотря на то, что назначено большое количество обследований, необходимых для госпитализации. Перед отпуском требуют сдать дела и должность. Законны ли требования о сдаче дел и должности ДО отпуска? Спасибо.

При получении инвалидности (2 группа) По заключению ВВК признана не годной к службе по категории д, заболевание получено во время службы в МВД, имею ли я право проживать далее в служебной квартире? Другого жилья я не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была инвалидность с рождения связанная с расщеплением неба губы и челюсти, в 16 лет я не проходил дополнительное обследования на продление инвалидности. Могу ли я сейчас рассчитывать на возобновление инвалидности? И ещё у меня с 13 лет появилась эпилепсия могу ли я рассчитывать на двойную инвалидность либо её можно как то объединить или инвалидность дают только по одному заболеванию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение