Администрация возобновила иск после объединения участков - как такое возможно?

• г. Москва

В отношении меня подали иск о сносе самовольно возведенного строения Суд отказал администрации в иске о сносе самовольно возведенного строения. Я купил соседний участок и объединил его с имеющимся у меня участком. Администрация подала повторно такой же иск о сносе самовольно возведенного объекта, основываясь, что это уже иск к иному объекту с иным кадастровым номером земельного участка. Отменить объединение участков я не могу уже. И не понятно как такое возможно.

Ответы на вопрос (5):

Укажите, что по сути предмет иска и основания те же самые и им была дана оценка в решении суда ранее... Возражения оформите и всё...

Расскажу, лучше написать отзыв. Напишите или позвоните мне.

Ссылайтесь на то, что обстоятельства не поменялись.

Готовьте возражения на иск.

Подавайте возражение на иск.

Статья 134. Отказ в принятии искового заявлении:

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

В данном случае имеет место быть изменение предмета (земельного участка)... но у Вас практически 100 % что в иске откажут.