Могут мне предоставить оплачиваемый отпуск на 34 дня по семейным обстоятельствам?

• г. Балашиха

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. (декрет заканчивается только 30,01,2013). Но полгода назад я вышла на работу (работаю администратором в магазине). уже была в оплачиваемом отпуске. Оказалось, что отпуск я отгуляла не весь т.к. до родов я не была в отпуске (осталось еще 34 дня). Сейчас у меня чрезвычайная ситуация, мне не с кем оставить моего 2,6 годовалого ребенка. Могут мне предоставить оплачиваемый отпуск на 34 дня по семейным обстоятельствам? (с учетом того, что на работе не хватает одного работника) Или: я могу написать заявление на неоплачиваемый отпуск на 34 дня по уходу за ребенком до 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Елена, в оплачиваемый отпуск Вы можете уйти только по графику, а вот по уходу за ребёнком до достижения 3 лет - в любой момент.