Мировое соглашение о порядке общения с детьми - что делать после подписания?

• г. Томск

Бывшая подавала на определение порядка общения с детьми. Мой адвокат сказал что здесь нужно предлогать своё время общения путём предложения мирового соглашения и сказал что если не подадим то судья присудит мне все 8 дней в неделю (это слова адвоката). Мировое подписано, что теперь делать?

Ответы на вопрос (10):

Суд утвердит порядок общения с ребенком прописанный в мировом соглашении.

Стороны обязаны его исполнять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Максим!

Общаться с детьми согласно утвержденного порядка мировым соглашением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Мировое соглашение утверждает суд, выносит определение об утверждении мирового соглашения и все что в нем прописано, то и делать.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо было обратиться в органы опеки, в данном учреждении работают специалисты, которые исходя из возраста ребенка и т.д. должны предложить наиболее подходящие варианты общения с ребенком, которые устраивали как вас, так и бывшую супругу с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Уже подписано, теперь выполнить условия мирового.

Начать с того, что в неделе 7 дней, а не 8

Спросить
Пожаловаться

А как же тот факт, что квалифицированный специалист не сказал мне что я попросту могу отказаться и что я не подавал на определение общения и что вообще мог отказаться, я и так с детьми встречаюсь, бывшая хочет убить моё личное время и разрушить мою семью.

Спросить
Пожаловаться

Вы в суде не видели что подписывали?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно отозвать подпись, если доказать, что Вы плохо соображали в этот момент.

Спросить
Пожаловаться

Вы видели иск и согласовывали позицию с представителем. Что он сказал, что нет, нам не известно.

Спросить
Пожаловаться

Вам не могли назначить больше, чем положено. Не переживайте, вас должен радовать тот факт, что бывшая супруга не настояла, чтобы дети остались при разводе с вами.

Спросить
Пожаловаться

1. Есть ли в законе какие-либо ограничения по времени общения отца ребенка (бывшего супруга) с ребенком из-за возраста ребенка? Например, ребенку 4 года, бывший муж требует всю субботу и ночь на воскресенье. 2. Как влияет на общение тот факт, что живет бывший муж с сожительницей (квартира ее, она не жена), своей жил площади не имеет совсем, ребенка хочет водить к ней. Опека у них была и условия для ребенка есть, сейчас сожительница согласна на столько длительное присутствие в ее доме моего сына. Но, в любой момент она может возразить на присутствие ребенка, расстаться с моим бывшим мужем, поругаться и т.д. Спасибо.

Назначена беседа в суде насчёт порядка общения с общим ребёнком. Я ответчик, отец ребёнка - истец. Его интересы представляет адвокат. Я иду на беседу одна. Что нужно брать, помимо паспорта и свид. О рождении ребёнка? Есть ли важные нюансы и подводные камни? Спасибо!

Бывший муж подал исковое заявление по определению порядка общения с ребенком. В нем он просит 1. обязать меня не препятствовать общению с ребенком сейчас. У нас Нижегородская область, одна из худших ситуаций с короновирусом в стране, в садах работают только дежурные группы, мы не попадаем и не ходим. У бм нет своего жилья, прописан и живет у любовницы, у которой из 2 детей старшая дочь приехала на время самоизоляции из МОСКВЫ, младший - проблемный ребенок, которого из-за этого перевели в частную школу. 2. Просит установить порядок общения такой: вторник и четверг с 17 до 21 (сыну сейчас 3 года, в июле 4, в 21 уже спит, + вторник и четверг у него секция по футболу (после снятия изоляции, во все секции и школы он будет снова ходить)), вся суббота (пятница и суббота - школа искусств, + 3 часовой дневной сон) и 3 недели в году на период отпуска (планирует поездку на море с любовницей и моим сыном, на 13000, ага). У бм около 40 тысяч долг по алиментам, несколько месяцев не платил вообще, в марте устроился как самозанятый и сам поставил себе зарплату 13000 и начал платить 5000 в марте и апреле 3250 за месяц + 1750 в счет долга. (предстоит суд по переходу на фиксированную сумму алиментов)+ долг по кредитам (брал до брака) и невыполненным рабочим обязательствам (пытался заниматься отделкой домов) более 1500000 рублей. Никакой другой материальной поддержки кроме 2 выплат по 5000 не оказывает. Ребенок к отцу относится хорошо, но с 28 марта ни разу о нем не спросил. Есть факты аморального поведения отца (приводил в кровать на глазах у ребенка женщин - в опеке сказали - не докажите), есть факты очень личного обнимания, целования с женщиной на глазах взрослых и детей (на соревнованиях по бадминтону - свидетели есть). У меня 2 высших педагогических образования (ин языки и логопедия, с ребенком, кроме школ и секции, занимаюсь). У бм нет высшего образования. Я буду писать возражение и готова предоставить ему 2 часа в понедельник и среду в своем присутствии, так как опасаюсь оставлять их наедине. Вопрос: 1. С первой его претензией все понятно, я следую закону. 2. Каковы у меня шансы, изложив все выше сказанное подробно с чеками и док-вами, ограничить его 2 днями по 2 часа в моем присутствии? 3. Из суда еще ничего не приходило, пришло только заказное письмо от бм с заявлением, но в его списке приложений нет ни свидетельства о браке или разводе, ни свидетельства о рождении ребенка. Такое его заявление примут (сейчас для посещения суд закрыт, документы принимают по почте или онлайн, то есть он одновременно отправил мне и в суд и неизвестно, принято ли это заявление)?

При каких условиях суд может отказать в иске по определению времени общения с ребенком его отцу? Или может ли отказать в принципе?

Может ли мать ребенка как-то влиять на решение суда, на продолжительность и место встреч, имеет ли право присутствовать на этих встречах? Ребенку 1 год.

Существует ли минимум и максимум времени, которое отец должен проводить с ребенком в неделю?

Ребенок проживает со мной, матерью. Есть установленный судом график еженедельного общения отца с ребенком на нейтральной территории.

В установленные дни отец на встречи не является, не звонит и не предупреждает, может он встретится с ребенком или нет, где он хочет встретится. Я это никак не фиксирую (вернее, не знаю, как это делать). Однако пишет жалобы судебным приставам, что я не беру трубку, что препятствую его общению ребенком. Пытаясь тем самым доказать, что не ОН не выполняет родительские обязанности, а ему Я не даю это делать, чтобы в последствии ребенка передали на воспитание ему (в решении суда прописано, что в случае препятствия матерью общения ребенка с отцом, будет рассматриваться возможность передачи ему ребенка на постоянное воспитание). Доказательств никааких он не предоставляет, только письменные жалобы.

В результате мне приходится еженедельно писать объяснительные у приставов.

Подскажите, как быть? Как мне фиксировать, что он сам не приходит, нарушает график? Являются ли его действия (не явка на встречи с ребенком) нарушением решения суда?

Бывшая жена подала иск об установлении порядка моего общения с ребенком. Ребенок проживает с ней, но решения суда о том, с кем из родителей он должен проживать, не было. Я подал встречный иск об определении места жительства ребенка со мной. На заседании судья оставила мой встречный иск без рассмотрения по причине преждевременности его подачи, поскольку органы опеки не исследовали мои жилищные условия. Насколько законно такое решение?

Бывшая супруга подала на меня иск об определении порядка общения с ребенком родителя, проживающего отдельно. Я со своей стороны подготовил встречный иск об устранении препятствий к общению с ребенком, и определении порядка осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Нужно ли мне оплачивать госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал иск об определении порядка общения с ребенком, я хочу подать возражения на его график общения. Я могу подать возражения в канцелярию суда или эти возражения надо заявить в суде? Если вместе с возражениями я подаю в суд еще и документы, а истцу предоставляю только возражения на иск без документов, может ли суд не принять мои возражения на иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение