Как рассчитать алименты, живя в другом регионе, и возможно ли их оплачивать онлайн через Сбербанк?

• г. Петрозаводск

Я живу в другом регионе ребенок в Санкт Петербурге сколько мне платить алименты если оффиц. Не работаю и можно ли через збербанк онлайн платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все зависит от достигнутого соглашения или решения суда. По общему правилу, в случае если родитель не имеет постоянного дохода, то алименты устанавливаются исходя из прожиточного минимума на ребенка в регионе его проживания, а именно 1/2 такого минимума.