Возможность прописки без согласия квартиросъемщика для наследников, не указанных в завещании

• г. Москва

Может ли человек получивший долю по завещанию, будучи не прописан там, прописать человека без согласия ответственного квартиросъёмщика?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Юлия!

Если человек получил долю по завещанию, то он стал одним из собственников.

А каком ответственном квартиросъемщике идет речь? Квартира как я понимаю приватизирована.

Все смешали в одну кучу. Собственник может прописать, при соблюдении нормы жилой площади, но есть исключения.

Юля, квартирой, находящаяся в общей долевой собственности, пользуются по совместному согласию, а это значит, что на выселение нужно согласие остальных.

Согласие на прописку должно быть получено от всех собственников.

Прописка на площадь возможна с согласия всех сособственников.