Спросить бесплатно

Что делать, подскажите. Я писала заявление об увольнении 9 сент.

Работала до 21 сентября (по труд. Закон-ву-2 недели) В трудовой написали, что я уволена 31 августа, в связи с истечением договора. Меня никто об этом не предупредил. Зарплату получила за август, и ещё получу за отработанный сентябрь. Оформили меня на новую работу 27 сентября. Из-за такой записи у меня прерывается стаж.

На старой работе исправлять в трудовой ничего не стали, а предложили дать справку и договор о предоставлении услуг для новой работы, чтобы они приняли меня другим, более ранним числом, чтобы стаж не прерывался.

Администрация новой работы отказалась это делать.

Можно ли подать на них в суд, или можно другим путём сделать так, чтобы они исправили ошибку.

вопрос №186914
прочитан 6 раз

Подавайте в суд о переносе даты увольнения.

Похожие вопросы

адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Здравствуйте. в "шапке" писать наименование ООО


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Вы могли выйти из отпуска когда угодно. Хоть через месяц после его начала. Отказать Вам не имеют права. Вы так же, может снова уйти в отпуск, если вдруг надоест работать.


юридическая фирма ООО "ОРИОН":

Здравствуйте Смотря как составлена расписка. Удачи Вам.


адвокат Лукин Валерий Николаевич:

предоставьте свидетельство о расторжении брака и этого достаточно...


адвокат Юлова Елена Геннадиевна:

Я считаю, что Вы должны дать письменный ответ на претензии "Электросвязи" с отказом уплатить задолженность в связи с тем, что услуги в данный период не оказывались.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X