Проблема с открытием больничного - как действовать, если вызов скорой попал на выходные?

• г. Сыктывкар

26 августа вызвал скорую дали сигнальный лист, фельдшер сказал явится в понедельник то есть 30 числа к врачу чтобы я открыл больничный (у меня болела спина). Я пришёл как написал фельдшер 30 числа на что мне врачь сказал почему я не пришёл в пятницу или субботу я ответил что подняться не мог. Она сказала что больничный скорее всего не откроют задним числом, что мне делать я же не сголовы взял числа в сигнальном листе написано.

Ответы на вопрос (4):

Задним числом больничный вам не откроют. Если вы были не в состоянии самостоятельно явиться к врачу надо было вызывать скорую.

Я был не в состоянии явится поэтому вызывал скорую 26 числа на сигнальном листе она написала чтобы я пришёл 30 числа на приём к врачу а врачь мне сказал что прошло 4 дня.

Все правильно вам сказали. Надо было явиться в то время, когда назначили.