Уволилась с работы и узнала что беременна,..

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Юлия

Попробуйте восстановиться, на мой взгляд бывший работодатель ни в чем не виноват.

Вы не задали вопрос.

Здравствуйте Юлия!

Вас не могли уволить в случае беременности.

Если Вы уволились по собственному желанию, то у работодателя отпадает ответственность Вашего нового трудоустройства.

А работадалель обязан принять меня обратно? (ведь на момент увольнения я была беременна)

Нет, не обязан, поскольку на момент увольнения работодатель не знал о Вашей беременности, справку о беременности Вы не предоставляли. Более того, если Вы уволились по собственной инициативе, то суд Вас не восстановит на работе.