Бывший муж отец ребёнка инвалида выгнал нас из жилья где я собственник что делать куда обратиться запомощью.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. В суд об определении порядка пользования жилым помещением если у него есть доля в праве собственности. Если он просто прописан то о выселении. Если не прописан и не собственник то сразу в полицию.

Обращайтесь в полицию и опишите данную ситуацию.

Обратитесь к участковому для начала.

Добрый день. Обратитесь для начала в опеку письменно, так как затронуты интересы ребенка тем более инвалида. Если угрожает убийством, напишите заявление в полицию в заявлении обязательно укажите, что угрозы Вы воспринимаете реально, так как ранее он избивал Вас. По поводу избиения Вы обращались? Если да, то снимали побои?

Подала на выселение а как быть до суда ребёнку нужно ходить в школу питаться по времени он диабетик 1 типа можно ли обратиться к инспектору по делам не совершеннолетних?

Если вы хотите жить в квартире и вам необходимо просто проникнуть внутрь то вы вправе в любое время сменить замки, но пока у него есть прописка он также может поступить, никакой инспектор не вправе его выгнать из квартиры без решения суда. Если вы хотите просто убежища то в Красноярске есть приют для женщин с детьми "Источник жизни ".

Он также угрожает убийством словестно но не однократно избивал меня полиция бездействует ребёнка оскорблят угрожает ему пинками неужели никак нельзя его выгнать до суда?

Выгнать до суда - нет. Вам дали совет про приют.

Если вы хотите, чтобы ребенок был спокоен, обратитесь туда.

А если вы хотите, чтобы он избивал вас и продолжал угрожать, оставайтесь в квартире.