Могу ли я работать слесарем по ремонту автомобилей если я был осуждён по 264.1?

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете, у меня сосед так работает.

Здравствуйте! Законом не запрещено вам работать даже если были осуждены по 264.1. Если по состоянию здоровья и опыту вы подходите на работу то запретов нет (могут быть только в голове работодателя - но отказать на основании того что ранее были осуждены не имеют права)