Нужно прописать ребенка в квартиру до 14 лет но паспорт есть у одного родителя, паспорта матери нету а только у отца.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Сергей! Уточните пожалуйста причину отсутствия паспорта матери.

Если нет возможности предоставить паспорт второго родителя стоит оформить у местного нотариуса нотариальное согласие на прописку ребенка к первому родителю.

Родитель, к которому прописывается ребенок, должен написать в произвольной форме заявление о причине невозможности предоставление паспорта другого родителя — Приказ МВД от 22.06.2018 №20/23518. Далее местный отдел миграции МВД будет решать прописывать ребенка или нет.