Отключили свет за неуплату 2 месяцев. Уведомили не собственника а мужа собственника. Это законно.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Нет, это незаконно. Так как именно собственник обязан оплачивать услуги как потребитель.

Рекомендую написать в Прокуратуру очень грамотную жалобу. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

А закон четко говорит что именно собственник обязан оплачивать услуги:

ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у...

собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса.