Женщина подала жалобу на сотрудников РОВД, после того как ее забросили в изолятор и напали на нее

• г. Москва

Пришла в отделение Ровд по вопросу пропажи паспорта. Приехали сотрудники и попросили проехать в отделение РОВД. Продержали в ИВЗ 3,5 часа - не разрешили выходить - просила воды и изъятый телефон - они смеялись и говорили - сиди где сидишь! На попытку выйти самостоятельно, один из сотрудников схватил меня за волосы и грудь и оскорбляя бранными словами - швырнул меня в изолятор - я ударилась головой и сломала зуб. Все дальнейшие попытки выяснить имя этого садиста сотрудниками воспринимались со смехом - видимо, доя них это было шоу.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в травмпункт для фиксации телесных повреждений а затем с жалобой на действия сотрудников полиции в прокуратуру.

Если указанное соответствует действительности, то в действиях сотрудников полиции усматривается состав уголовно-наказуемого деяния. Вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру и с заявлением о совершении преступления в Следственный Комитет РФ.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.