Машина загорелась - что делать, когда страховка не помогает?

• г. Москва

Ехала домой и в пути машина загорелась. Успели потушить своими силами, до приезда пожарных. Машина находится на гарантии, есть и каско и осаго. В страховой компании сказали не страховой случай. Машину эвакуировали в салон, где покупали. Сказали ждать экспертизу. Какие мои действия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Закажите независимую экспертизу. От ее результатов и будете отталкиваться.

Вам надо письменно заявить о страховом случае, согласно Правил страхования. Будут устанавливать причину возгорания и если короткое замыкание, то это действительно не страховой случай. Какая страховая Росгосстрах? Аналогичное дело у меня сейчас рассматривается в суде кассационной инстанции.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.