Возможно ли одновременно оформить приватизацию и куплю-продажу для оформления собственности на покупателя?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли одновременно оформлять приватизацию и куплю продажи, т.е.сразу оформлять собственность на покупателя?

Спасибо за помощъ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Одновременно Вы не можете этого сделать, так как жилье может быть приватизировано только на проживающих в нем граждан, поэтому сразу Вы не можете оформить его на покупателя. Продать неприватизированную квартиру Вы не сможете, так как у Вас не будет свидетельства о государственной регистрации права собственности, поэтому нотариус откажет Вам в регистрации договора купли-продажи. С уважением, Дмитрий Константинович.