Изменение расписания питания в детском саду - что делать, если ребенок голодает до конца дня?

• г. Абакан

У меня такой вопрос и как мне быть, я вожу ребёнка в детский сад и там сейчас изменение по расписанию питания. Деток после сна кормили полдником в 16,30 а потом был ужин в 17,00. Сейчас все изменили и сделали полдник совмещенный с ужином. А садик работает до 19,00 и я ребенка забираю в 18,00 или 18,30 имеют ли они права так все изменить, и как ребенок должен теперь голодным сидеть до 19,00 часов.

Ответы на вопрос (3):

Такие изменения, как минимум нерациональны. Обратитесь в отдел образования.

Режим работы образовательной организации определяется образовательной организацией самостоятельно в соответствии с ее уставом.

То есть я так понимаю что этого делать они не имеют права, так не должно быть.