Недостаточный доход для выплаты алиментов на двоих детей - что будет дальше?

• г. Москва

Если у человека, алименты на двоих детей, офф зп у него 5000, то скоро у него будут вычетать приставы и будет ли в минус идти, так как доход маленький. На детей не хватает?

Ответы на вопрос (2):

Я думаю нужно матери ребенка писать заявление в прокуратуру, чтобы разобрались. Разве может быть такая зарплата ниже прожиточного минимума?! Пусть работодатель не покрывает алиментщиков и не лукавит перед государством!

Спросить
Пожаловаться

Почему нет. на пол ставки то, да, там другое, отец платит за сад, алиментов так то нет еще, но появился конфликт и поэтому отец спрашивает, возможно ли если вам по существу нечем ответить ваши советы нам не упали тут вообще) вопрос задан по существу.

Спросить
Пожаловаться

Если муж платит алименты 50% смогут ли с него удерживать по исполнительному листу за кредиты?

Будет ли расти долг по алиментам, если я плачу каждый месяц по 500 рублей и при этом не имею официального заработка. Долга по алиментам нет.

У меня двое несовершеннолетних детей. Воспитываю одна. Зарплата 8 тысяч. Сколько могут высчитывать приставы по исполнительному листу?

У меня образовался долг по алиментам, по возможности я платил алименты, когда то по 5000 р, и по 8000 р. Моя бывшая супруга подала на меня в суд исковое заявление на неустойку по алиментам на 147 000 р. Я предоставил квитанции и суд решил взыскать с меня 90 000 р. И ещё у меня есть основной долг по алиментам примерно 120 000 р. Погасить такой долг по алиментам у меня конечно же нет возможности, т.к я после развода с бывшей супругой платил ипотеку за всех дольщиков в этой квартире, где также имеют доли двое несовершеннолетних детей!

Вопрос заключается в том, смогут ли меня привлечь к уголовной ответственности имея не малый долг по алиментам, если я плачу алименты ежемесечно?. Т.е я не являюсь злостным неплательщиком по алиментам.

Бывшая супруга моя целеустремленно добивается о возбуждении уголовного дела.

В реальности по судебной практике, что мне грозит? Алименты я плачу, но основной долг по алиментам я не гашу.

Мне приставы прислали 70% по элиментам. Но у меня остаётся меньше чем прожиточный минимум. Имеют право так сделать.

У моего мужа выщитывают 50% из з/п по исполнительному листу. Если я пода на алименты с него буду снимать 75%или 25%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение