Как оформить выплаты по алиментам согласно нотариальному соглашению, если отец ребёнка не официально зарегистрирован?

• г. Екатеринбург

С гражданским мужем не живём вместе. Сделали наториальное соглашение об уплате алиментов. Можно ли с этим наториальным соглашением оформить какие либо выплаты (отец ребёнка ни где официально не оформлен) ребёнку 2 месяца.

Ответы на вопрос (3):

По этому соглашению можно только получать алименты.

Здравствуйте, Елена!

К сожалению нет.

Для того, чтобы оформлять детские пособия, у вас должно быть возбуждено исполнительное производство у приставов.

А исполнительное производство возбуждается только на основании судебного акта (судебный приказ или решение суда).

Всех благ Вам!

Добрый день, нет, но если условия нотариального соглашения не будут выполняться, то вы вправе обратиться в службы судебных приставов о возбуждении исполнительного производства и впоследствии подать заявление на выплату пособий.