Арбитражный суд принял иск к производству в порядке упрощенного производства на сумму до 400 тысяч рублей - как подготовить необходимые документы?

• г. Симферополь

Арбитражным судом вынесено определение о принятии иска к производству в порядке упрощённого производства (цена иска к ИП до 400 К). Предложенно представить все доказательства по делу. При подаче иска по почте направлял копии. Так как при упрощённом производстве участия в судебных заседаниях нет, то правильно ли я понимаю, что нужно после получения определения суда передать в суд и все подлинники документов для сверки (договор подряда, акты, платёжки и т.д.)? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, нужно будет предоставить все подлинники.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Не надо передавать оригиналы. Если противная сторона заявит в течении 15 рабочих дней возражения, то необходимо предоставить ещё в течении 15 рабочих дней отзыв на возражения. Оригиналы потребуются, если только будет заявление о фальсификации - но тогда, скорее всего из упрощенки перейдут в обычный порядок и назначат заседание. А так заверенных копий, посланных почтой достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Ну если Вас не обучили в ВУЗе, что дает право считать что все кинут свои дела, и будут Вас доучивать.

Спросить
Пожаловаться

Суд прислал определение о принятии искового заявления в рассмотрении дела в упрощенном производстве.

Но по 125 ст.ГПК долги по коммунальным услугам относятся к судебному приказу.

Что делать?

Пришло определение о рассмотрении дела в упрощенном порядке (я-ответчик). Иск подан-02.10.2020; К производству принят-15.10.2020 г.

4.12.2020 (пятница) позвонила в суд-попросили перезвонить во вторник т.е.8.12.2020 г. Позвонила: ответ-судья не смотрел. Я,если что, даже жалобу не успею подать. СУДЬЕ МОЖНО НАРУШАТЬ ЗАКОН?

Арбитражный суд МО вынес определение о принятии искового заявления к производству в порядке упрощенного производства. Определение опубликовано на сайте суда в эл.виде 27.05.2020 г. Отзыв необходимо представить до 19.06. на сегодня 09.06. - почтой России определение до ответчика так и не пришло, соответственно кода нет. Документы приложенные истцом к иску необходимо посмотреть, т.к. велика вероятность несоответствия документов истца с документами ответчика.

Мировой судья вынес определение о принятии к производству, в порядке упрощенного производства, исковое заявление банка. И дал срок привести возражения. Если есть доказательства, что банк нарушил условия договора и они указаны в возражении, о чем просить в этом возражении? Не принимать к производству? Отказать в принятии Искового? Как правильно сформулировать. Спасибо.

Пришло определение о принятии искового заявления и рассмотрения дела в порядке упрощенного производства. Отмечу: Арбитражный суд, мы являемся Ответчиками. Мы не хотим, чтобы данное дело рассматривалось в порядке упрощенного производства. Как быть? Спасибо!

Недавно получил исковое заявление по почте, без приложенных документов, без расчета задолженности, и без перечня документов которые к данному заявлению должны быть приложены. Истец взыскивает с меня задолженность по договору займа 2018 г.Между мной И МКК " Смарткредит", причем после двойной переуступке (цессии) причем, ни цедент, ни два последующих цессионарий меня о переуступке не уведомляли. Последнему цессионарию я направлял заявление о предоставлении мне документов, подтверждающих право требования, которое он проигнорировал и подал на приказ. (в исковом, к стати о приказе тоже ничего не значится) с иском я категорически не согласен! Суд вынес определения о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. Вопрос в следующем: могу ли я по этим основаниям написать ходатайство о рассмотрении дела в общем порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прислали определение о принятии искового заявления к производству в упрощенном порядке. В определении указан срок до 20 мая направить друг другу доказательства. Но в письме с суда и от ответчика нет копии искового заявления и от истца нет сумм и его реквизитов. В случае не направления истцом копии документов (переуступке прав требований) что в этом случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение