Арбитражный суд принял иск к производству в порядке упрощенного производства на сумму до 400 тысяч рублей - как подготовить необходимые документы?

• г. Симферополь

Арбитражным судом вынесено определение о принятии иска к производству в порядке упрощённого производства (цена иска к ИП до 400 К). Предложенно представить все доказательства по делу. При подаче иска по почте направлял копии. Так как при упрощённом производстве участия в судебных заседаниях нет, то правильно ли я понимаю, что нужно после получения определения суда передать в суд и все подлинники документов для сверки (договор подряда, акты, платёжки и т.д.)? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, нужно будет предоставить все подлинники.

С уважением.

Нет. Не надо передавать оригиналы. Если противная сторона заявит в течении 15 рабочих дней возражения, то необходимо предоставить ещё в течении 15 рабочих дней отзыв на возражения. Оригиналы потребуются, если только будет заявление о фальсификации - но тогда, скорее всего из упрощенки перейдут в обычный порядок и назначат заседание. А так заверенных копий, посланных почтой достаточно.

Ну если Вас не обучили в ВУЗе, что дает право считать что все кинут свои дела, и будут Вас доучивать.