Охранник ЧП в школе - директор включает его в обязанности по обслуживанию школьного двора

• г. Новосибирск

Охранник ЧП работает в школе. Директор школы вменяет в обязанности подачу звонков и чистку снега перед входом утром. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Все что вменяют должно быть прописано в трудовом договореили должностных обязанностях... либо дополнительно оплачено с вашего согласия и оформлено приказом.

Здравствуйте!

Оно конечно так, в должностных инструкциях вашей ЧОО таких обязанностей не предусмотрено и формально вы этого делать не обязаны.

Поэтому если для вас вызывает затруднение нажать кнопку звонка или смести несколько квадратных метров свежевыпавшего снега-смело отказывайтесь

-----------------------------

Но...сами понимаете.. назавтра директор выскажет руководству ЧОО свое отрицательное мнение со всеми последствиями. Директор явно будет не на вашей стороне.

Поэтому-выбор только за вами.