Охранник ЧП в школе - директор включает его в обязанности по обслуживанию школьного двора

• г. Новосибирск

Охранник ЧП работает в школе. Директор школы вменяет в обязанности подачу звонков и чистку снега перед входом утром. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Все что вменяют должно быть прописано в трудовом договореили должностных обязанностях... либо дополнительно оплачено с вашего согласия и оформлено приказом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Оно конечно так, в должностных инструкциях вашей ЧОО таких обязанностей не предусмотрено и формально вы этого делать не обязаны.

Поэтому если для вас вызывает затруднение нажать кнопку звонка или смести несколько квадратных метров свежевыпавшего снега-смело отказывайтесь

-----------------------------

Но...сами понимаете.. назавтра директор выскажет руководству ЧОО свое отрицательное мнение со всеми последствиями. Директор явно будет не на вашей стороне.

Поэтому-выбор только за вами.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду сторожем заведующая заставляет нас сторожей выполнять ещё функцию дворника подметать территорию чистить снег поливать цветы но за эту работу нам даже ни копейки не доплачивают стали говорить что за эту работу надо доплачивать но заведующая говорит что это так везде сторож работает и за себя и за дворника за минималку права ли заведующая? Спасибо!

Я работаю в школе гардеробщицей. Администрация школы вменяет мне ещё обязанности охранника, я должна вести журнал учёта по сторонних лиц, досматривать их сумки. Имеет ли право администрации сменить ещё такие обязанности гардеробщицей?

Дворника зимой отпустили в отпуск, нам сторожам детсад сказали поделить территорию между собой и чистить снег. Тот числился грузчиком и получал ещё совмещенку за дворника. Получается что на свой страх и риск (садик деревянный, замыкание уже было) бесплатно должны чистить снег. Разве это законно? Ни приказа ни чего. А что случится? Они умоют руки а у нас заберу все что имеем ещё и должны будем.

Работаем сторожами в школе, дворника нет, директор говорит нету ставки, вписала в наши должностные обязанности уборку территории.

В какие органы мы можем обратиться для защиты своих прав?

Входят ли в обязанности сторожа уборка територии и покос травы на территории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение