Перевод специалиста в другое подразделение при окончании контракта - правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

Заканчивается контракт через полтора месяца, командир взвода вместе с командиром полка хотят перевести в другое подразделение в связи с тем что я не хочу продлевать контракт, являюсь специалистом и имею все подтверждающие документы, насколько правомерно будет данное действие со стороны командование.

Ответы на вопрос (1):

Назначить Вас на иную должность вправе только командир части или вышестоящее должностное лицо, наленное соответствующими правами. Для перемещения Вас на равную воинскую должность не требуется Ваше согласие, в остальных случаях (назначение на низжшую или вышестоящую должность) согласие обязательно.

Изучите п. 28 приказа МО РФ от 30.10.2015 N660.