Перевод специалиста в другое подразделение при окончании контракта - правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

Заканчивается контракт через полтора месяца, командир взвода вместе с командиром полка хотят перевести в другое подразделение в связи с тем что я не хочу продлевать контракт, являюсь специалистом и имею все подтверждающие документы, насколько правомерно будет данное действие со стороны командование.

Ответы на вопрос (1):

Назначить Вас на иную должность вправе только командир части или вышестоящее должностное лицо, наленное соответствующими правами. Для перемещения Вас на равную воинскую должность не требуется Ваше согласие, в остальных случаях (назначение на низжшую или вышестоящую должность) согласие обязательно.

Изучите п. 28 приказа МО РФ от 30.10.2015 N660.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право командир не продлить контракт военнослужащему офицеру со стажем более 30 лет не имеющему жилья по выбранному месту проживания. Факт личной неприязни. Что в этом случае делать.

Командир не хочет продливать со мной контракт я военнослужащий по контракту как мне быть?

, говорят что увольнение через округ происходит и отправили документы только недавно так как ждали 27 человек, так же у меня должен быть отпуск с последующим увольнением, но его так какого-то не было. Теперь мне говорят быть на всех построениях, я слышал что можно приходить раз в 10 дней отмечаться, помогите мне с данной ситуацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Командир отказывает в переводе. Хотя имеется теллеграма на перевод, на основании утвержденного командующим армии плана перемещения военнослужащих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение