Как выкупить долю дома после развода с помощью госсубсидии

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос. Мы с мужем в разводе. В нашем браке мы получили судсидию по госпрограмме в размере 1.8 млн руб, мате капитал на тот момент 375 тыс, и на ти деньги построили дом. На 4 человек (я,бывш. Муж и 2 несовершеннолетних детей) выделили доли по 1/4. Сейчас мы с мужем год в официальном разводе. На данный момент кадастровая стоимость дома 1700000, как мне выкупить его часть? Ведь это были деньги от государства, сколько я ему должна денег чтобы забрать его долю?. Чтобы самим решить этот вопрос, он не соглашается, только в суд.

Ответы на вопрос (1):

Стоимость доли не зависит ни от кадастровой, ни от рыночной цены. Стоимость доли устанавливает сам собственник. Для признания доли малозначительной, прекращения права собственности на нее с выплатой компенсации собственнику нужны несколько условий:

- маленький размер доли по сравнению с другими долями, по сравнению с площадью жилого помещения;

- отсутствие у собственника доли существенного интереса в ее использовании (ст. 252 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить исковое заявление на алименты и моё содержание. У нас двое детей,7 лет и 10 месяцев. Мы не в разводе, муж ещё платит алименты двум детям.

С женой три года не живем вместе, но брак не расторгнут официально. Двое несовершеннолетних детей, на которых перечисляю больше 33% от зарплаты. Жена не работает и требует больше денег, утверждая, что доходы супругов делятся пополам до момента развода. Нигде не нашел подтверждения этого.

Мы разводимся супругой. Год назад приобрели по госпрограмме под ипотеку квартиру, и оформили на супругу. Теперь мы собираемся разводиться и супруга мне говорит, что она не претендует на квартиру и если у меня получиться, то я могу оформить на себя квартиру и то что она не возражает. Я уже 8 месяцев не работаю на госслужбе, хотя 13 лет проработал военным и собираюсь обратно востанавливоться на службу. Могу ли я переоформить ипотечный договор на себя после развода. Можно сделать переоформления ипотечного договора на меня после развода по решению суда. Заранее спасибо.

С мужем разведена. В браке в ипотеку приобрели квартиру, вложен маткапитал, трое детей. После развода я жила в этой квартире бывший муж платил ипотеку месяца 4.ипотека оформлена на него, я созаёмщик. Если я выйду из созаёмщиков Может ли он подать на раздел имущества, т.е. Ипотеки? И если я выйду из созаёмщиков потеряю ли я долю и дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собралась разводится с мужем, в браке нажили дом который потом был оплачен материнским капиталом, машину, снегоход, а также у нас совместный несовершеннолетний ребенок и двое моих от первого брака, что нам с детьми достанется по суду при разводе, но муж не хочет уходить из дома, т.к. негде ему жить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение