Срок для обжалования судебного приказа. Спасибо.

• г. Бийск

Срок для обжалования судебного приказа. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Срок составляет 10 дней со дня получения копии приказа стст 128-129 ГПК РФ.

Здравствуйте!

СП по закону может быть обжалованан в течение 10 дней с момента его получения (ст.ст. 128, 129 ГПК РФ). Если срок на подачу возражений был пропущен по уважительной причине (болезнь, командировка, смена места жительства и т.д.), то его можно восстановить. Нужно одновременно с возражения на СП подать ходатайство о восстановлении срока, приложить соответствующие документы (ст. 112 ГПК РФ).

Если же отменить судебный приказ не получилось, то на судебный приказ может быть подана кассационная жалоба (ч.1 ст. 376, ч.1 ст.386.1 ГПК РФ). Кассационная жалоба на судебный приказ, вынесенный мировым судьей, подается непосредственно в суд кассационной инстанции в порядке, предусмотренном статьей 377 ГПК РФ. Кассационная жалоба на вступивший в законную силу судебный приказ рассматривается по правилам главы 41 ГПК РФ.

Добрый день.

Возражение на судебный приказ нужно подать в течение 10 дней с момента получения. Если срок пропущен, всегда можно найти способ восстановить срок!

Срок для обжалования составляет 10 дней с получения вами копии приказа, если вы узнали о нем когда пристав арестовал счет, то тогда надо ходатайствовать о восстановлении пропущенного процессуального срока, но к этому приложить доказательства уважительности причин, попытка дается только одна.