Срок для обжалования судебного приказа. Спасибо.

• г. Бийск

Срок для обжалования судебного приказа. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Срок составляет 10 дней со дня получения копии приказа стст 128-129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

СП по закону может быть обжалованан в течение 10 дней с момента его получения (ст.ст. 128, 129 ГПК РФ). Если срок на подачу возражений был пропущен по уважительной причине (болезнь, командировка, смена места жительства и т.д.), то его можно восстановить. Нужно одновременно с возражения на СП подать ходатайство о восстановлении срока, приложить соответствующие документы (ст. 112 ГПК РФ).

Если же отменить судебный приказ не получилось, то на судебный приказ может быть подана кассационная жалоба (ч.1 ст. 376, ч.1 ст.386.1 ГПК РФ). Кассационная жалоба на судебный приказ, вынесенный мировым судьей, подается непосредственно в суд кассационной инстанции в порядке, предусмотренном статьей 377 ГПК РФ. Кассационная жалоба на вступивший в законную силу судебный приказ рассматривается по правилам главы 41 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Возражение на судебный приказ нужно подать в течение 10 дней с момента получения. Если срок пропущен, всегда можно найти способ восстановить срок!

Спросить
Пожаловаться

Срок для обжалования составляет 10 дней с получения вами копии приказа, если вы узнали о нем когда пристав арестовал счет, то тогда надо ходатайствовать о восстановлении пропущенного процессуального срока, но к этому приложить доказательства уважительности причин, попытка дается только одна.

Спросить
Пожаловаться

ЗДРАВСТВУЙТЕ, скажите возражение против судебного приказа подают в течении 10 рабочих или календарных дней.

Как можно отменить судебный приказ, если срок прошёл. Копию неполучала. Узнала через два месяца через госуслуги, что уже у приставов. Приставы тоже ничего не присылали.

Сегодня, 29 декабря 2020 года, я получил судебный приказ. Вопрос: какой датой заканчивается 10-дневный срок для обжалования этого приказа? Спасибо.

Скажите в заявлении просила восстановить срок на отмену судебного приказа, а также отменить судебный приказ. Суд вынес определение о восстановлении пропушенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа, но об отмене самого судебного приказа не слово. Суд сказал что в течении 15 дней вынесется определение об отмене судебного приказа. Так ли это? или мне надо подавать возражение на отмену судебного приказа.

Мировой судья 10.08.20 г., вынес Судебный приказ в отношении меня и направил почтой России.

Я с 23.08.20 по 17.09.20 гг. отсутствовал по месту жительства (есть авиабилеты) соответственно судебный приказ получить не мог.

О том, что вынесен судебный приказ узнал на сайте мирового судьи 10 сентября 20 г., сразу написал заявление и через сайт нправил, чтобы предоставили копию с/приказа и информацию, когда он мне был направлен. Копию направили 21.09.20 г. и указали, что письмо направляли с копией приказа 12.08.20 г., который вернулся так как истек срок хранения на почте. Хотя жена каждое уведомление направляла мне и я проверял на сайте почта России (есть вероятность, что его просто не отправляли).

Подскажите пожалуйста, как отменить судебный приказ и что в нем прописать для отмены?

Можно ли оспорить судебный приказ, если прошло 10 дней для подачи возражения в случае, если должник не был надлежащим образом извещен о судопроизводстве и ему не приходил судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста. Мной не было получение извещение о судебном приказе, насколько я знаю, судебное письмо должны вручать в руки. Но я даже не знала о нем, поэтому пропустила сроки отмены судебного приказа. В итоге арестованы все мои счета, сняты деньги. И о начале исполнительного производства также не было уведомления. Могу ли я подать на восстановление сроков отмены суд. приказа? И как это сделать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение