Вопрос снижения провента взыскания с двух исполнительных листов с детьми - возможно ли это?

• г. Саратов

Пришло на работу 2 исполнительных листа (не алименты) . Имею двух несовершеннолетних детей. Могут ли судебные приставы снизить провент взыскания с 50 до 25 (по 17,5 и 17,5) всего с двух листов, а не 25 и 25 (как сейчас), что получается 50 %

Ответы на вопрос (4):

Нет, не могут. Обратитес в суд в порялке ст.203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Могут. Сначала пишете ходатайство в отдел ФССП, в котором находятся исполнительные производства. Если они вам отказывают, в течение 10 дней с момента получения отказа подаете иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Снижается общий процент взыскания, а не по каждому исполнительному листу. У пристава есть право снизить общий процент взыскания с 50 %, например, до 25 % (всего по двум листам).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Светлана Алексеевна! Решение пристава зависеть будет об суммы взыскания в каждом ИП.

1. Обратитесь с заявлением ФССП в письменной форме. Приложите копии документов, подтверждающий Ваше семейное и материальное положение.

2. При отказе обратитесь в суд, вынесший решение за рассрочкой платежей.

Спросить
Пожаловаться

У сотрудника есть исполнительный лист по удержанию алиментов 25%, и есть ИЛ по задолженности по алиментам 25%. В конце мая пришел еще 1 исполнительный лист по задолженности перед банком. Как стоит поступить в такой ситуации, вообще ничего не удерживать по нему? Читала, что максимальный размер удержаний по алиментам не должен превышать 70% от заработка, но последний лист не по алиментам.

У меня несколько исполнительных производств, автоматом списывают в бухгалтерии 50% от зарплаты по решению пристава, зарплатная карта сбербанка, но сбербанк по судебному приказу в обход приставов заблокировал зарплатную карту, и списывает еще 50% от оставшейся зарплаты, таким образом, получается, списывают 75% от зарплаты. Что делать в этой ситуации? Как поступить? Жить на что то надо...

У меня двое несовершеннолетних детей. Воспитываю одна. Зарплата 8 тысяч. Сколько могут высчитывать приставы по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа выщитывают 50% из з/п по исполнительному листу. Если я пода на алименты с него буду снимать 75%или 25%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение