Вопрос снижения провента взыскания с двух исполнительных листов с детьми - возможно ли это?

• г. Саратов

Пришло на работу 2 исполнительных листа (не алименты) . Имею двух несовершеннолетних детей. Могут ли судебные приставы снизить провент взыскания с 50 до 25 (по 17,5 и 17,5) всего с двух листов, а не 25 и 25 (как сейчас), что получается 50 %

Ответы на вопрос (4):

Нет, не могут. Обратитес в суд в порялке ст.203 ГПК РФ.

Могут. Сначала пишете ходатайство в отдел ФССП, в котором находятся исполнительные производства. Если они вам отказывают, в течение 10 дней с момента получения отказа подаете иск в суд.

Снижается общий процент взыскания, а не по каждому исполнительному листу. У пристава есть право снизить общий процент взыскания с 50 %, например, до 25 % (всего по двум листам).

Добрый день, Светлана Алексеевна! Решение пристава зависеть будет об суммы взыскания в каждом ИП.

1. Обратитесь с заявлением ФССП в письменной форме. Приложите копии документов, подтверждающий Ваше семейное и материальное положение.

2. При отказе обратитесь в суд, вынесший решение за рассрочкой платежей.