Работодатель требует вакцинироваться. Как законно мотивировать свой отказ?

• г. Сапожок

Работодатель требует вакцинироваться. Как законно мотивировать свой отказ?

Ответы на вопрос (2):

Руководствуйтесь ст. 5 фЗ РФ "Об иммунопрофилактике" и Постановлением Правительства РФ от 15.07.1999 N 825

Законно мотивировать свой отказ вы можете двумя способами.

1.Вы не относитесь к категории граждан, обязанных вакцинироваться

2. У вас есть медотвод на вакцинацию

Если вы не попадаете под эти ситуации то за отказ от вакцинации работодатель имеет право отстранить вас от работы согласно ст 76 ТК РФ.