Как выписать бывшего члена семьи не проживающего с 2000 г, который оставил аварийный дом.

• г. Самара

Как выписать бывшего члена семьи не проживающего с 2000 г, который оставил аварийный дом. Его достроила я с детьми. Он сделал незаконную попытку оформления на себя. Ушел добровольно после суда о нанесении вред здоровью средней тяжести (перелом ключицы и трещина лопатки). На какие законы и статьи ссылаться в иске, чтобы был беспроигрышный варианте даже если его родной брат наш федеральный судья.

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Для ведения дела в суде и изготовления иска, в частности, Вам нужно обратиться к юристу.

Иск, как правило, в таких случаях называется - о признании гражданина утратившим право проживания.

Спросить
Пожаловаться

В магазине упала на скользком полу и получила перелом, вред здоровью средней тяжести... На какую статью Закона О Защите прав потребителя нужно сослаться, чтобы взыскать штраф с магазина..., помимо возмещения вреда повреждением здоровья и компенсации морального вреда.

В августе 2013 было дтп (двое пострадавших: средний и лёгкий вред здоровью). В феврале 2014 был составлен административный протокол по нанесению вреда здоровью средней тяжести и постановление о виновности водителя. Дело передали в суд.16 сентября 2014 судья объявил что дело прекращается так как вышел срок давности. Так ли это?

Ребенок сломал ключицу в садике, в больнице поставили диагноз закрытый перелом ключицы со смещением. Писала в прокуратуру жалобу, но там не установили степень тяжести вреда здоровью. Как устранить степень тяжести вреда здоровью.

Мой сын возвращаясь со школы на пешеходном переходе был сбит. У него были ушибы, ссадины и перелом ключицы. Причинен вред здоровью средней тяжести. Затраты были на зеленку. Перевязку делали в травматологии. Должна ли страховая возместить причиненный вред здоровью. Ребенку на тот момент было 13 лет.

Как выписать бывшего мужа не проживающего 12.5 лет в доме За время его отсутствия дом с 49.7 кв.м. достроен до 117 кв.м благоустроенного жилья. Он сумел сделать регистрацию задним числом, но дал маху. Получилось за семь лет до строительства дома. Районному и областному суду прописка на пустыре не помешало признать бывшего мужа собственником этого жилья Уходил он после суда по статья 112 часть 1-вред здоровью средней тяжести и опять хочет вернуться. Уже украдкой оформляет землю под домом. Как быть мне, которую пытался убивать неоднократно?

Относится перелом большой берцовой кости со смещением к нанесению вреда здоровью средней тяжести?

Был избит. В акте суд-мед. освидетельствования у меня имелись повреждения, квалифицирующиеся как причинение средней тяжести вреда здоровью. Были проведены 2 экспертизы, которые подтвердили перелом руки. Но спустя 6 месяцев после возбуждения дела была проведена ситуационная судебная экспертиза и комиссионная суд. экспертиза, которые утверждают, что перелома не было. Дело закрыли. Подал жалобу в районный суд – проиграл. Теперь подал в областной. Как доказать, что перелом все-таки был? Неужели теперь я должен возместить вред, связанный с уголовным преследованием подозреваемого, который грозится «посадить» меня за клевету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что значит, нанесение легкого вреда здоровью с утратой временной нетрудоспособности (ст 115 и 116 УК) и

Что значит, нанесение средней тяжести вреда здоровью (ст. 118 УК), по которой могут дать срок до 3 лет.

В двух словах - в чем разница, например - сотрясение мозга - это средний или легкий вред здоровью?

Смещение костей носа?

При этом человек, ходит, ездит на машине, но как говорит подумывает о том, чтобы лечь в больницу. Ведь если есть знакомый врач, он может выписать любую справку? А эта справка будет потом фигурировать на суде как основной документ.

Спасибо заранее.

Наталья.

Я с 12 апреля нахожусь на больничном. Сбили на пешеходном переходе. Перелом коючици со смешением, перелом седалещной кости со смещением, перелом вертлужной впадины. Поставили мне средней тяжести вред здоровью. Правильно ли они оценили степень тяжести?

После ДТП было проведено две судебно-медицинские зкспертизы одним экспертом, в отношении одного потерпевшего. В обоих заключениях вред здоровью средней тяжести. Хотя по перечню критериев вреда здоровью, два показателя относятся к тяжелому вреду здоровья. Как обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение