Купил у соседа гараж как его оформить пастроеный на огороде.

• г. Оренбург

Купил у соседа гараж как его оформить пастроеный на огороде.

Ответы на вопрос (1):

Путем гаражной амнистии.

Спросить
Пожаловаться

)

Подскажите пожалуйста, как грамотно купить гараж у соседа чтобы потом можно было оформить на него право собственности?

Краткий экскурс в ситуацию.

Имеется гаражный кооператив, председателя уже давно нет в живых. По сути кооператив остался без хозяина. У меня есть гараж в этом кооперативе, который достался мне от отца. Мой сосед продает сейчас свой гараж и я хочу его купить. Документов на гараж у соседа никогда не было, но вроде бы есть членская книжка.

В дальнейшем я бы хотел оформить его на себя.

Что мне для этого надо делать?

В 1996 г. отец построил гараж на участке, принадлежащем ПТУ. Пользуемся гаражом уже 17 лет. На данный момент нет никаких документов, подтверждающих права собственности на строение и землю. В ряду находятся 35 аналогичных гаражей. Сейчас решили заняться оформлением гаража и земли в собственность. Из Комитета земельных отношений отправляют в градостроительный комитет, чтобы сначала оформить строение. В градостроительном отказывают, т.к. нет адреса участка, на котором гараж находится. Замкнутый круг. Прошу помощи в решении вопроса. Возможна частная оплачиваемая консультация. Заранее спасибо.

Как быть в такой ситуации. Я купила дом. Соседский гараж стоит на нашей общей меже. Когда я покупала дом, мне сказали, что сосед брал разрешение на строительство гаража на меже у предыдущих хозяев и они дали на это разрешение, так как он обещал разрешить пристроиться к его стене гаража. А сейчас он против, чтобы мы пристраивались, мало того мы должны теперь по СНиПу отступить 6 м. А у нас их нет. Мы вызывали геодезистов, чтобы проверить границы участка, оказалось, что его гараж стоит на 18 см нашей территории.

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Могу ли я обратиться в суд, чтобы снесли его гараж? Я бы никогда не пошла на конфликт, но другого выхода у меня нет. Сосед уперся и не хочет давать разрешение.

Спасибо.

Живу в собственном доме. На участке имеется гараж, который одной стеной выходит на границу с соседским участком. В плане все зарегистрировано, у старых соседей претензий не было. В прошлом году появился новый владелец участка, который без спроса и разрешения к стене моего гаража пристроил навес, подвел под крышей моего гаража какие-то провода, прикрутил воду, сделал навес и построил карниз с трубой фактически в неск. Сантиметрах от моего гаража. Возникла, на мой взгляд, пожароопасная ситуация. Да и вообще без разрешения разве можно строить?

Можно ли заставить снести постройку? Какими нормами регулируется данная ситуация? Может ли сосед в ответ потребовать снести или передвинуть гараж от границы моего участка?

Гараж не отдельно стоящий, подряд идет 10 гаражей с общими стенами. Могу ли я оформить землю под гаражем, или существуют нормы при отводе земли в собственность? Например расстояние между обектам не менее метра, и тд.. Большое спасибо!

Хотим построить гараж, который будет вплотную примыкать к общему с соседом забору. В плане дома это место отмечено, как сарай, то есть, по плану-это вполне законное строение. Гараж соседа так же не по нормам-примерно 1 м от забора. Имеем ли мы право взамен сарая построить гараж на том же месте?

Гараж в собственности, соседи посадили огород. Какое расстояние должны отступить от гаража для посадки огорода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок в аренде, категория земель под огород, но на нем построен гараж он в собственности и земля под ним. Можно ли купить эту землю под автомастесркую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение