Как подать на алименты, если отец ребенка не общается и не известно его местонахождение?

• г. Тверь

Я хочу подать на алименты

Отца своего ребенка.

Но есть одно но мы давно не живём в месте и он не общается с ребенком.

И я не знаю где он находится.

От знакомых слышала что он вроде как в Питере проживает

Я даже не знаю работает ли он.

Вопрос такой возможно в таких случаях выграть алименты на ребенка и.

Ответы на вопрос (5):

Подавайте заявление в суд по последнему известному вам месту жительства отца.

Да, конечно. Наличие работы, то, что Вы не поддерживаете связь и проживание его в Питере - не имеет значения.

Доброе утро, Мария!

У Вас есть все шансы для того, чтобы выиграть суд. Обратитесь к опытному юристу, который Вам поможет подготовить все необходимые документы. Всего доброго!

Для получения алиментов достаточно, чтобы в графе отцовство был указан отец. В заявлении на алименты указывайте последнее известное вам место жительство отца ребёнка.

Здравствуйте, Мария! Это не проблема и не Ваша забота. Ваша задача правильно оформить иск по правилам ст.131-132 ГПК РФ с указанием на последнее известное место жительства ответчика. А дальше работа суда и в дальнейшем пристава найти должника.