Нормативы высоты и количества деревьев возле многоквартирных домов - разбираемся в требованиях.

• г. Новосибирск

Есть ли норматив по количеству высаженных деревьев около многоквартирного дома и какая допустимая высота должна быть у уже выросших длинномерных деревьев.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию города.

Спросить
Пожаловаться

Какая максимальная высота дерева возле пятиэтажного дома допустима? В нашем дворе очень много деревьев которые достигают крыши нашего дома, жильцам нижних этажей днем приходиться пользоваться электричеством, так как из за листвы в квартирах очень темно. Спасибо.

Существуют ли нормы посадки крупных деревьев у многоквартирных домов? Где-то оговорено минимальное расстояние от стены дома до дерева?

Каким нормативно-правовым актом регулируются правила посадки деревьев и кустарников возле многоквартирного дома. Ранее этим документом был снип 2.07.01-89, но его отменили 29.04.2020 приказом Минстроя России.

На каком расстоянии от многоквартирного дома, тратуара и дороги для автомашин, проходящей возле этого дома, можно сажать деревья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком расстояние должны быть деревья от многоквартирного жилого пяти этажного дома и каким документом это регламентируется

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение