Сантехник потекшей батареей - подавать в суд или нет?

• г. Хабаровск

Я вызвал сантехника на авито, и он поменял на кухне батарею, потом нарастил секцию в комнате у меня, на кухне батарея не текла, он сразу открыл краны, а в комнате он краны закрыл, а я открыл через неделю, и батарея которую он чинил потекла, хотя еще даже не дали отопление, через неделю я вызвал участкового и написал заявление на него, чтоб он вернул деньги 4000 р за ремонт, но участковый сказал что скорее всего нужно обращаться в суд будет, стоит ли мне подавать в суд и выйграю ли я это дело?

Ответы на вопрос (3):

При наличии доказательств выполнения работ данным сантехником Вы сможете выиграть дело.

Олег!

Поскольку письменный договор с сантехником Вы не заключали, то шансы выиграть дело минимальны.

Олег, обращайтесь в УК с письменной претензией, а в случае её неудовлетворения в добровольном порядке, - с исковым заявлением в суд. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"