Из-за неправильной работы сантехника - как оформить заявление о подтоплении соседей на ЖК?

• г. Иркутск

Как написать заявления по причине подтопления соседа на ЖК! так как сантехник выполнил работу не так как требует технология. А я как являюсь не сантехником всех нюансов и правил не знал. Затопил моседей.

Ответы на вопрос (4):

Подайте письменную претензию в УК, так как залив квартиры произошел по вине УК.

Александр!

Для начала направьте письменную претензию в управляющую компанию. Составьте ее в произвольной форме либо обратитесь за помощью к юристу.

Ну раз сантехник выполнил работу "не так", то это требование и надо заявлять ЖК, мол работа выполнена не качественно, требую выполнить работу в соответствии с технологией.

Это же и вам ущерб то причинен, вот дополнительно требовать возместить ущерб.

Добрый день. Напишите претензию в адрес УК. В претензии изложите все свои требования.