Мой паспорт занесен в список недействительных - что делать перед госпитализацией?

• г. Москва

По ошибке мой паспорт занесен в список недействительных (заменен на новый) в ГУМВД. В паспортном столе порекомендовали не разбираться, а заменить паспорт. Предстоит госпитализация для проведения операции. Можно ли лечь на операцию без паспорта, а со справкой о его замене? Или дождаться выдачи нового паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Можно лечь с временным удостоверением, его Вам должны выдать при замене.