Мой паспорт занесен в список недействительных - что делать перед госпитализацией?

• г. Москва

По ошибке мой паспорт занесен в список недействительных (заменен на новый) в ГУМВД. В паспортном столе порекомендовали не разбираться, а заменить паспорт. Предстоит госпитализация для проведения операции. Можно ли лечь на операцию без паспорта, а со справкой о его замене? Или дождаться выдачи нового паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Можно лечь с временным удостоверением, его Вам должны выдать при замене.

Спросить
Пожаловаться

Получила новый паспорт РФ, 14.04,до сих пор он не действителен (техническая ошибка) проверяла на сайте МВД, Обратилась сразу же в паспортный стол-сказали у них все нормально, а в банке не дают кредит.

Ошибка в выданном паспорте (менял по возрасту 45), в графе сведения о ранее выданных паспортах перепутали серию старого паспорта, остальные данные номер, код подразделения совпадают. Скажите пожалуйста менять однозначно? (Заметил через три дня, с момента выдачи). Спасибо Анатолий.

Сегодня выяснилось, паспорт мужа в списке недействительных (на сайте фмс заменен на новый). Паспорт на руках, ничего не меняли, срок действия норм). Нам придется за свой счет восстанавливать?

"Паспорт недействителен, заменен на новый"-сообщила УФМС. Паспорт у меня на руках, не теряла. Что делать? В банке не выдали деньги. Меня поставили в затруднительное положение.

На сайте ФМС мой паспорт числится как недействителен. Заменен на новый. Но я паспорт не меняла. Не теряла, никогда не возникало с ним проблем.

Просрочила срок замены паспорта в связи с болезнью. Что нужно сделать, чтобы избежать штрафа? И будут ли смотреть и учитывать справки о болезни в МФЦ? Работают ли сейчас паспортные столы и их начальники в СПб и Лен. области? Не лучше ли обратиться тогда с таким вопросом непосредственно к начальнику паспортного стола? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня получил паспорт РФ, замена 45 лет, в банке сказали что ещё нет в базе, как скоро новый паспорт заносят в базу? Получил через МФЦ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение