Реально ли через суд попросить об аресте со сделками по квартире пока жива моя мать?

• г. Санкт-Петербург

В однокомнатной квартире моя 83-х летняя мать имеет 1/2 доли вторую сейчас получает моя сестра в наследство от отца и собирается ее продавать. Средств на то, чтобы выкупить у нее половину у нас нет. Реально ли через суд попросить об аресте со сделками по квартире пока жива моя мать?

Ответы на вопрос (3):

Успокойтесь Не найдется покупателя на то. чтобы купить долю в однокомнатной квартире с престарелым человеком. Арест налагать суд не будет. тк никакого дела в суде нет и быть не может.

При данных обстоятельствах никаких арестов быть не может. В случае продажи доли можно подать иск об оспорении сделки и в качестве обеспечительной меры арест будет наложен без проблем.

Ну, в этом вы глубоко ошибаетесь. Или вам незнакомо понятие квартирное рейдерство?