После развода бывший муж купил элитное жилье - возможна ли моя доля в расходах и какие документы нужны?

• г. Москва

Бывший муж в течении года после развода приобрел элитное жилье. Могу ли я претендовать на часть средств потраченных им на квартиру. И какие документы для этого необходимы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, ну если у вас не делилось имущество в процессе развода и если вы докажите, что эти средства были потрачены из совместно нажитого имущества. Сбережений то шанс может и есть. А в остальном они не велик, что вы что то сможете сделать.

Пока из вопроса не усматривается никаких оснований для того, чтобы претендовать на квартиру бывшего мужа.

Здравствуйте!

Вообще-то всё что куплено после развода, уже не считается совместно нажитым имуществом, но если Вы сможете доказать что часть денег была накоплена в браке, то можно попробовать.

Если сможете доказать что квартира куплена на ваши совместные средства.