После развода бывший муж купил элитное жилье - возможна ли моя доля в расходах и какие документы нужны?

• г. Москва

Бывший муж в течении года после развода приобрел элитное жилье. Могу ли я претендовать на часть средств потраченных им на квартиру. И какие документы для этого необходимы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, ну если у вас не делилось имущество в процессе развода и если вы докажите, что эти средства были потрачены из совместно нажитого имущества. Сбережений то шанс может и есть. А в остальном они не велик, что вы что то сможете сделать.

Спросить
Пожаловаться

Пока из вопроса не усматривается никаких оснований для того, чтобы претендовать на квартиру бывшего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вообще-то всё что куплено после развода, уже не считается совместно нажитым имуществом, но если Вы сможете доказать что часть денег была накоплена в браке, то можно попробовать.

Спросить
Пожаловаться

Если сможете доказать что квартира куплена на ваши совместные средства.

Спросить
Пожаловаться

После расторжения брака, нужно ли выждать какой-либо срок перед покупкой недвижимости, чтобы бывшая супруга не претендовала на долю? Нужно ли доказывать что денежные средства, потраченные на приобретение недвижимости не являются общими?

Спасибо.

Имеет ли право бывшая жена претендовать на имущество купленное мною в течении трех лет после развода?

После развода если куплю квартиру, может ли она на нее претедовать.

Проконсультируйте пожалуйста. У меня такая ситуация сложилась. Мы с бывшим мужем в разводе уже 10 лет. Совместно было нажито машина, экскаватор, квартира, мебель. При разводе мне осталась квартира с мебелью, а бывшему мужу техника (без делёшки имущества. По договорённости). Бывший муж оставался прописан в квартире, и только два года назад сам выписался с квартиры. Сейчас он решил судиться, отсудить от меня полквартиры (это спустя 10 лет после развода). Проконсультируйте пожалуйста у него есть возможность выиграть это дело, отсудить полквартиры порсле развода. Или это уже невозможно (ведь втечении трёх лет можно разделом имущества заниматься)?

Скажите пожалуйста, как долго после развода один из супругов может претендовать на раздел имущества приобретенного в браке. С мужем в разводе, 3 года будет в феврале. Сейчас муж требует пол сумы от машины. Как поступить в этой ситуации.

Жена сразу после развода приобрела квартиру. В процессе развода раздела имещества не было за отсутствием такового. Можно ли претендовать на часть приобретенной квартиры, мотивируя это тем, что она была приобретена на деньги, совместно нажитые в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение