Как продать наследственную квартиру со счетами приставов - советы и рекомендации

• г. Владивосток

Имею по завещанию квартиру в наследстве в свердловской области, в наследство не вступал еще. но дело открыто у нотариуса и ничего не препятствует вступлению. Нашел покупателя но боюсь начинать оформление т.к. имеется долги у приставов. Оплатить их нет возможности, с заработной карты ежемесячно списываются средства в счет этих долгов. Квартира бабушкина. Как без потерь ее продать?

Ответы на вопрос (8):

Без потерь никак.

Т.к. по закону невозможно унаследовать имущество и не не наследовать долги.

Если Вы оформите свидетельство о праве на наследство, и в один день подадите в МФЦ документы на регистрацию совего права + перехода права к покупателю, то приставы не спеют среагировать и наложить арест на эту квартиру.

Если квартира не единственная, то сделку могут оспорить.

Без потерь никак. Единственный шанс-найти покупателя, вступить в наследство и быстро продать пока в Росреестре Свердловской области нет запрета на регистрационные действия….

Оформляйте наследство.

Договаривайтесь с покупателем о выплате наличными, а не переводами на счета.

Но не забывайте, что Вам придётся выплатить налог на имущество с продажи квартиры.

Здравствуйте, Вячеслав Валерьевич.

Вы должны помнить, что в случае выдачи Вам свидетельства о праве на наследство, нотариус обязан в силу закона направить сведения в Росреестр.

Вы не сможете её продать без оформления перехода права собственности.

Удачи.

Долги у приставов я оплачиваю стабильно с з/п 50% в пользу фссп уходят деньги в данный момент почти оплатил долг по алиментам останется только кредиты и гаи.

Здравствуйте Вячеслав Валерьевич!

У вас не должно возникнуть проблем с продажей квартиры.