Как продать наследственную квартиру со счетами приставов - советы и рекомендации

• г. Владивосток

Имею по завещанию квартиру в наследстве в свердловской области, в наследство не вступал еще. но дело открыто у нотариуса и ничего не препятствует вступлению. Нашел покупателя но боюсь начинать оформление т.к. имеется долги у приставов. Оплатить их нет возможности, с заработной карты ежемесячно списываются средства в счет этих долгов. Квартира бабушкина. Как без потерь ее продать?

Ответы на вопрос (8):

Без потерь никак.

Т.к. по закону невозможно унаследовать имущество и не не наследовать долги.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы оформите свидетельство о праве на наследство, и в один день подадите в МФЦ документы на регистрацию совего права + перехода права к покупателю, то приставы не спеют среагировать и наложить арест на эту квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира не единственная, то сделку могут оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Без потерь никак. Единственный шанс-найти покупателя, вступить в наследство и быстро продать пока в Росреестре Свердловской области нет запрета на регистрационные действия….

Спросить
Пожаловаться

Оформляйте наследство.

Договаривайтесь с покупателем о выплате наличными, а не переводами на счета.

Но не забывайте, что Вам придётся выплатить налог на имущество с продажи квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вячеслав Валерьевич.

Вы должны помнить, что в случае выдачи Вам свидетельства о праве на наследство, нотариус обязан в силу закона направить сведения в Росреестр.

Вы не сможете её продать без оформления перехода права собственности.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Долги у приставов я оплачиваю стабильно с з/п 50% в пользу фссп уходят деньги в данный момент почти оплатил долг по алиментам останется только кредиты и гаи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Вячеслав Валерьевич!

У вас не должно возникнуть проблем с продажей квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я завещать квартиру не вступив в наследство моей умершей мамы? Как я могу подарить или завещать квартиру?

Как вступить в наследство, если есть завещание, но нотариальной конторы, которая его оформляла еще в 90-х годах уже не существует.

1/6 доля в квартире, парень умирает, родители не вступают в наследство. Открывает наследство родной брат, при этом есть еще несовершеннолеттняя сестра родная им обоим только по отцу. Прошло 3 года, имеет ли сестра право на долю в 1/6.т.к. отказ от наследства не писала и устно не отказывалась. Про неё все просто забыли.

Меня зовут Елена. Я вступила в право наследства по закону 11.01.2006 г. Погиб муж. При составлении свидетельства на наследство был указано имущество: гараж, денежный вклад и 15 акций Норильского Никеля. В 2006 году 15 акций Норильского Никеля мною были проданы, после оформления права наследования.

В середине мая сего года я получаю письмо, адресованное моему покойному мужу, о том, что он являясь акционером ОАО Полюс Золото имеет 15 акций, прислали бюллетень для голосования и денежный перевод на получение дивидендов. Получается, что есть акции, о существовании которых я не знала. Являюсь наследником первой очереди. Никаких документов, подтверждающих, что у мужа были акции, у меня на руках нет. По сведениям полученным из интернета, я установила, что ОАО Полюс Золото является дочерней организацией Норильского Никеля. Что теперь мне нужно делать? Обратиться к нотариусу? Можно ли переоформить эти акции на себя или есть ли возможность их продать? Сталкиваюсь впервые, совсем запуталась. Помогите, пожалуйста!

С благодарностью, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть завещание, если наследник по завещанию не обратился к нотариусу с заявлением в течение 6 месяцев, может ли наследник по закону вступить в права наследования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение