Сын приобрел фальшивые купюры онлайн и попался на покупке пиццы и видеокарты. Гражданский адвокат предлагает соглашение на 50 т.р. - есть ли разница с бесплатным адвокатом

• г. Краснодар

Сына взяли по ст. 186 часть. 1. Сознался, 23 года, не судим. Купил а инете фальшивые купюры и на них приобрёл пиццу и видеокарту. Покупатель обратился в органы.

Гражданский адвокат предлагает оформить соглашение на 50 т. р.

Есть ли разница бесплатный и по соглашению адвокат. Сможет реально помочь или будет делать ту же работу за деньги? (денег нет, хочу понять разницу и реальную пользу).

Есть ли реальная возможность уменьшить срок в его положении?

Ответы на вопрос (4):

Если сын признается, то ему нет смысла оплачивать услуги адвоката. Это уже ни на что не повлияет, кроме как на дополнительные расходы.

Не траттьте деньги-при признании и первый раз сурово не накажут.

Здравствуйте Ольга!

У вас полное признание в деле. Нет смысла в адвокате по соглашению. Нужно примириться с потерпевшим, оформить документально, что ущерб полностью возмещен.

Достаточно адвоката по назначению.

Здравствуйте, Ольга!

Разница между адвокатами, конечно, есть. И данная разница зависит не от оплаты, а от порядочности и честности адвоката. Сможет ли адвокат реально помочь, ответить сложно, так как многое также зависит от его опыта.

Реальная возможность уменьшить срок есть. В частности, если качество фальшивых купюр позволяло без особых познаний определить, что они фальшивые, то действия Вашего сына следует квалифицировать не по статье 186 УК РФ, а как мошенничество, то есть по статье 159 УК РФ. В этом случае есть все шансы получить условный срок либо штраф.

Всего доброго!