• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18695353

Правомерные ли действия инспектора уии? сейчас у меня условный срок. Прошло больше половины. Иск по делу погасил в полном обьеме. Нарушений нет. ранее отбывал наказание в местах лишения свободы по малолетке но все давно погашено... инспектор отказывается принимать ходотайство о досрочном освобождении от наказания и снятия судимости ссылаясь на то что я ранее был в местах лишения свободы... подскажите что делать в этой ситуации?

Иск был. погашен в полном обьеме. Нарушений нет ни одного. Единственное это то что у меня будет суд по делу которое совершено ДО ПОЛУЧЕНИЯ УСЛОВНОГО СРОКА. И НА ТОТ МОМЕНТ Я СЧИТАЛСЯ НЕ СУДИМЫМ. И ИНСПЕКТОР ГОВОРИТ ЧТО ЭТО ПОВТОРНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ... С ЧЕМ Я НЕ СОГЛАСЕН.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Орёл
02.09.2021, 12:53

я Вам уже отвечал ранее на этот же вопрос.

Есть 2 варианта:

- направить ходатайство в УИИ заказным письмом с уведомлением

- обратиться с подобным ходатайством непосредственно в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Сыктывкар

Сегодня был суд а я его проспал что мне будет?

Инспектор УИИ подал на продление условного срока, так как есть нарушения не отметился во время условный срок. Сегодня был суд а я его проспал что мне будет? Статья 228

Юрист г. Белая Калитва
26.05.2015, 18:40

Рассмотрят без Вас или перенесут.

Вам помог ответ?ДаНет

Как быть в этой ситуации?

Я условно осужденный мой инспектор уии специально топит меня постоянно пишет нарушения и мне уже в судебном порядке добавили 6 месяцев, и он меня сегодня вообще не отметил что я пришел. В открытую заявили что добьется чтобы меня посадили. Как быть в этой ситуации?

Студент г. Екатеринбург
13.04.2020, 21:17

Подать заявление в органы мвд на данного инспектора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
13.04.2020, 21:20

Фиксировать данные нарушения и обращаться с жалобами.

Смотрите видео по вашей проблеме на канале:

https://www.youtube.com/channel/UCTrm3LVBZJBGngGkbSjFXEQ?sub_confirmation=1

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Имеется справка от нарколога что я состою на учете а так же что проходил лечение, а так же есть направление на повторное лечение.

Имеется условный срок до окончания его 2 месяца. Уии подала документы в суд для отмены условного срока в связи с административными правонарушениями (появление в не трезвом виде) что грозит. Имеется справка от нарколога что я состою на учете а так же что проходил лечение, а так же есть направление на повторное лечение.

Юрист г. Нижний Новгород
15.05.2021, 23:31

Суд назначить реальный срок, а как иначе?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
16.05.2021, 00:28

[quote][/quote]УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.[quote][/quote]

[quote][/quote]УИК РФ Статья 190. Ответственность условно осужденных

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.[quote][/quote]

- вас. скорее всего, будет вменяться, систематическое нарушение общественного порядка и,систематически не исполнение возложенных судом обязанностей (пройти лечение) - до суда начинайте проходить лечение, не совершайте правонарушений... просите суд не отменять условное осуждение, дать возможность своим поведением доказать, что вы исправились...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
20.05.2021, 19:35

Здравствуйте, Денис!

В этом вопросе главное исходить не от условного срока, а от испытательного срока.

То есть если закончится условный срок, но будет действовать испытательный, то суд может назначить реальный срок отбывания наказания.

Факт направления на лечение не может служить уважительной причиной для отложения заседания и принятия положительного решения (в пользу осужденного).

Поэтому нужно находить и опираться на иные обстоятельства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Каменск-Уральский

Что мне теперь лучше всего делать?

После 3 нарушения условного срока, инспектор УИИ подала на отмену словного срока, что лучше всего предпринять, чтобы судья не удовлетворил запрос инспектора. 1 нарушение - не явилась на отметку, объяснила тем, что мама больна в психическом плане, но я не её опекун, поэтому инспектор также и расценила как нарушение условного срока, 2 нарушение вовремя не прошла обследование в нарк. Лечебнице, также из-за больной матери, у неё в это время было обострение (шизофрения) , инспектор подавала на увелечение испытатльного срока, добавили месяц, 3 нарушение, инспектор приехала меня проверять, а меня не было дома, в 11 вечера, а я должна была быть в 10 уже дома, я сразу же позвонила ей и сказала, что задерживаюсь, но она все равно записала как нарушение и подала на отмену условного срока. Что мне теперь лучше всего делать? И в данный момент моя мама уже лечиться и у меня есть справка о том, что она находиться в псих. Больнице + на меня оформлено времеенное опекунство, пока мама будет лечиться. Суд через 2 недели.

Юрист г. Тюмень
23.10.2016, 17:08

Здравствуйте.

После 3 нарушений как правило заменяют условный срок реальным. Все на усмотрение суда. Предоставьте справку о том, что вы назначены опекуном временно-это может сыграть свою роль.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

У меня условный срок, совершил административное правонарушение заплатил штраф,

У меня условный срок, совершил административное правонарушение заплатил штраф, позвонили с инспекции сказали скоро суд за это правонарушение, Скажите могут ли добавить условное или посадят в тюрьму?

Юрист г. Краснодар
21.02.2014, 17:53

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 21.01.2014)

Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

2.1. Если условно осужденный в течение продленного испытательного срока в связи с его уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, систематически уклоняется от возмещения указанного вреда, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, также может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.02.2014, 20:40

Зависит от того, какое административное правонарушение Вы совершили. Если совершили нарушение общественного порядка, то суд может продлить испытательный срок, но не более чем на один год. Условием для отмены условного срока и замены реальным (т.е. посадить в тюрьму, как Вы выразились), необходимо систематическое нарушение общественного порядка, то есть совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
₽ VIP
Юрист г. Челябинск
09.10.2019, 17:14

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Без ссылок на закон".

Здравствуйте! Возможно заменят срок условный на строгий.

Вам помог ответ?ДаНет
Попов П. Е.
Юрист г. Новосибирск
09.10.2019, 17:17

Николай.

В соответствии с ч. 4 ст. 74 УК РФ если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, осуществляющего контроль, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
09.10.2019, 17:19

Суд по ходатайству инспектора заменит условный срок на реальный.

УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может [b]вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сибай
09.10.2019, 17:22

Всё зависит какая была статья и на какой срок, и что возлагалось в обязанности по приговору.

Если не было обязанности возместить причиненный вред, не совершено преступление, административное правонарушение, то когда [b]поймают могут продлить испытательный срок.[/b]

[quote]Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

2.1. Если условно осужденный в течение продленного испытательного срока в связи с его уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, систематически уклоняется от возмещения указанного вреда, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, также может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

(часть третья в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

6. Правила, установленные частями четвертой и пятой настоящей статьи, применяются также, если преступления, указанные в этих частях, совершены до вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу. В этом случае судебное разбирательство в отношении нового преступления может состояться только после вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу.

(часть 6 введена Федеральным законом от 29.03.2010 N 33-ФЗ)[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
09.10.2019, 17:26

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! По всей вероятности, вы находитесь в розыске, но стоит уточнить это в полиции, на основании Федерального закона от 12 августа 1995 г. N 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" (с изменениями и дополнениями).[b] Статья 2. Задачи оперативно-розыскной деятельности[/b]

Задачами оперативно-розыскной деятельности являются:

выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, а также выявление и установление лиц, их подготавливающих, совершающих или совершивших;

[b]осуществление розыска лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от уголовного наказания[/b], а также розыска без вести пропавших;

добывание информации о событиях или действиях (бездействии), создающих угрозу государственной, военной, экономической, информационной или экологической безопасности Российской Федерации;

установление имущества, подлежащего конфискации.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
09.10.2019, 17:36

[b]Узнать по месту регистрации и фвктического проживания, не находишься ли в розыске, в полиции это выяснять не стоит. Вполне возможно приговор просто не был исполнен должным образом, халатность сотрудников, ну и списали они его в архив.[/b]

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20 декабря 2011 г. N 21 "О практике применения судами законодательства об исполнении приговора" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20 декабря 2011 г. N 21

"О практике применения судами законодательства об исполнении приговора"

[b]15. Решая вопрос об освобождении от наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора в соответствии со статьей 83 УК РФ (пункт 9 статьи 397 УПК РФ), суд проверяет, не уклонялся ли осужденный от отбывания наказания. Осужденный может быть освобожден от наказания лишь в том случае, если приговор не был исполнен по независящим от него причинам.[/b]

16. Судам следует иметь в виду, что при рассмотрении вопросов, указанных в пункте 13 статьи 397 УПК РФ, смягчение наказания вследствие издания уголовного закона, имеющего обратную силу, предполагает применение общих начал назначения наказания.

17. Решая вопрос об освобождении осужденного от наказания или о смягчении ему наказания вследствие из.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
09.10.2019, 17:40
Это лучший ответ

Здравствуйте. Скрывающимся от контроля признается условно осужденный, место нахождения которого не установлено в течение более 30 дней (ч. 6 ст. 190 Уголовно-исполнительного кодекса РФ).

Вам нужно для начала узнать, а ищут ли ВАс? Начать нужно с явки в уголовно-исполнительную инспекцию. Далее: Сначала Вас должны письменно уведомить о нарушении и возможности отмены условного осуждения, Вы будете должны подписать соответствующий документ. Без письменного уведомления, УИИ НЕ МОЖЕТ внести в суд представление об отмене условного осуждения

УИК РФ, Статья 190. Ответственность условно осужденных

1.При уклонении условно осужденного от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонении от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, путем сокрытия имущества, доходов, уклонения от работы или иным способом либо при нарушении им общественного порядка, за которое он привлекался к административной ответственности, уголовно-исполнительная инспекция или командование воинской части предупреждает его в письменной форме о возможности отмены условного осуждения. Уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, признается также невозмещение такого вреда по неуважительным причинам. Т.е,что будет с Вами-ещё неизвестно...

Для сведения: УК РФ, Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Ст. 190 УИК РФ:

5. Систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом.

Желаю удачи. В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
09.10.2019, 17:47

Здравствуйте Николай

[b]Если вы не совершили правонарушения за время испытательного срока то суд

по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости

[/b]

Т.е.вас никто не искал, в розыск не подавали, то ничего вам не будет

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
09.10.2019, 18:03

Уважаемый Николай г. Нижний Новгород!

В случае вашего нарушения отбывания наказания на условном сроке к вам может быть применена мера Реального отбытия наказания в местах МЛС.

Поэтому рекомендую вам НЕ нарушать условия отбытия наказания условного срока.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 09.10.2019 г.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Адвокат г. Кострома
21.04.2018, 21:56

Здравствуйте

Могут отменить условное

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)

Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.1. Если условно осужденный в течение продленного испытательного срока в связи с его уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, систематически уклоняется от возмещения указанного вреда, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, также может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

(часть третья в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Правила, установленные частями четвертой и пятой настоящей статьи, применяются также, если преступления, указанные в этих частях, совершены до вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу. В этом случае судебное разбирательство в отношении нового преступления может состояться только после вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу.

(часть 6 введена Федеральным законом от 29.03.2010 N 33-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
21.04.2018, 22:08

Здравствуйте!

Согласно ч.4 ст. 189 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительного инспекции вправе направить в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда. Если у Вас ничего из вышеуказанного не было, то однократное опоздание на отметку не может быть основанием для отмены условного осуждения. Думаю, что Вам ничего не грозит.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста прибавят ли мне к основному сроку наказания срок УДО?

У меня вопрос такой. Я был освобожден условно досрочно. Во время срока УДО мной было совершено уголовное преступление. Отпустили под подписку. Но на момент суда УДО уже закончилось. Скажите пожалуйста прибавят ли мне к основному сроку наказания срок УДО? Ведь на момент совершения преступления у меня шло УДО. А на момент суда УДО закончилось. Спасибо большое.

Юрист г. Сочи
08.10.2017, 01:34

Доброго времени суток.

Да, наказание последует, так как имеет значение момент совершения преступления, а не момент проведения суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
08.10.2017, 01:39

Добрый вечер! Имеет значение момент совершения нового преступления, а не момент судебного заседания. Так что готовьтесь опять к реальному лишению свободы, если новое преступление предусматривает лишение свободы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение