Необходимость присутствия бывшей жены и мужа на суде по заявлению на алименты и возможность предоставления расписок

• г. Магнитогорск

Я подала заявление на алименты в суд и мне сказали, что будут вызывать бывшую жену, т.к. там есть ребенок на которого он платит алименты, обязательно ли ее присутствие или нужна расписка от нее с росписью? И мужу обязательно ли приходить на суд или можно просто расписку принести в суд, что он уведомлен?

Ответы на вопрос (1):

если она позвонит в суд и скажет, что не возражает против удовлетворения исковых требований и просит рассмотреть дело без ее участия, то дело рассмотрят без нее. так же моно написать заявление такого же содержания.