Как вернуть деньги, снятые приставами с кредитного счета по старой судебной задолженности, связанной с мошенническим кредитом на утерянный паспорт?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: приставы сняли деньги с кредитного счета по судебной задолженности. Задолженность уходит корнями в 2006 год, когда мошенники взяли кредит на мой утерянный и уже недействительный на тот момент паспорт. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

С кредитного счёта снять не могут-это незаконно. С жалобой в прокуратуру обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Восстанавливать срок для обжалования судебного акта, на основании которго была взыскана задолженность. Ст.112 ГПК.

Спросить
Пожаловаться

На основании какого судебного акта возбуждено судебным приставом исполнительное производство (судебный приказ, заочное решение)? Когда он вынесен? Получали ли Вы его ранее? Меняли ли место жительства? Когда списали деньги, когда узнали о существовании судебного акта?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

После отмены судебного приказа прекратятся удержания, а удержанные деньги будет можно вернуть. Для подготовки возражения получать копию судебного приказа не нужно, всю информацию можно найти на сайте суда.

Спросить
Пожаловаться

В первую очередь вам следует выяснить, на основании чего приставы возбудили исполнительное производство.

После этого будет понятно, куда обращаться дальше.

Спросить
Пожаловаться

Не давно узнал что у меня есть долг по кредиту которого я не брал. Уже был суд в пользу банка. Данные переслали судебным приставам. О суде я не чего не знал, так как письма заказные не получаю на почте, по причине постоянного мошенничества по отношению меня. Куда мне обращаться чтобы доказать мою правоту и приостановить деятельность судебных приставов, так как они уже начали прощупывать банковский счёт.

Вопрос по кредиту.

В начале 2014 года был взят кредит в Восточном банке.

250 тр. плюс страховка 50 тр., были платежи, потом была потеряна работа, и платежей не было.

В конце 2016 г. банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. О суде ничего не знала, не присутствовала.

В середине 2017 г. возбудили исполнительное производство. В это время нашла работу. Приставы направили на удержание из зарплаты 50%. Весной 2019 г. долг погашен, исполнительное производство оконгчено полным погашением.

Но недавно с банка опять позвонили и сказали у вас опять долг!

Обратились в банк, получили выписку со счета где все платежи. С 2014 г. приход и расход составил почти миллион!

Получила справку о задолженности, там просроченные проценты, просроченный основной долг, штраф крупный, проценты на просроченный кредит, всего получилось опять около 200 тр!

Что это такое…?!

Как отменить кредит?

Что сделать для уменьшения суммы?

Что сделать вообще с кредитом?

Можно ли подать в суд?

На что подать в суд?

Куда еще можно написать для того что бы разобрались с этим вопросом?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в 2006 году и не смог платить его по независящем от меея причинам, и только сейчас спустя 14 лет пришло уведомление о судебной задолжености, такое возможно? Резве не действует исковая давность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение