Мама дважды забыла оплатить товары на кассе - какие последствия и как поступить?

• г. Курск

Мама дважлы забыла оплатить товар на кассе. Была с двумя пакетами. Из одного выложиа товар, а из другого забыла. Чек конечно не проверила и не сохранила. Это было 10.07 и 02.08. Сегодня 02.09 меня пригласили в магазин на опознание, т.к. я был с ней в магазине. Заявление магазином еще написано, только сообщили участковому. Что делать в такой ситуации. Какой может быть штраф?

Ответы на вопрос (1):

Навскидку это ч. 1 ст. 158 УК РФ

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.