Мама дважды забыла оплатить товары на кассе - какие последствия и как поступить?

• г. Курск

Мама дважлы забыла оплатить товар на кассе. Была с двумя пакетами. Из одного выложиа товар, а из другого забыла. Чек конечно не проверила и не сохранила. Это было 10.07 и 02.08. Сегодня 02.09 меня пригласили в магазин на опознание, т.к. я был с ней в магазине. Заявление магазином еще написано, только сообщили участковому. Что делать в такой ситуации. Какой может быть штраф?

Ответы на вопрос (1):

Навскидку это ч. 1 ст. 158 УК РФ

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Забыл оплатить товар в магазине. Понял уже дома. В магазине не остановили. Что мне может за это быть? И если вернусь с чеками что оплатить, что будет? Или не стоит возвращаться если не увидели, и не остановили.

При оплате товара на кассе часть товара забыл выложить из кармана и оплатить пакета не было и мелкие предмены пришлось ложить в карман. После кассы остановил охранник и предложил пройти с ним. после чего пришлось выворачивать карманы, где были у меня не оплаченные товары магазина на сумме 230 руб, сказали, что либо полиция, либо оплатить согласно условиям магазина в пятикратном размере. Полиция приехала, но протокол не составили. Я сильно торопился и оплатил в пятикратном размере, но чек мне за товар не отдали, сказали что не отдаем чеки в таких случаях, более того помимо того, что я забыл оплатить на кассе в сумму чека ввели дополнительный товар, как пояснили, товары которые раньше были кем то украдены, но более того, согласно правилам магазина, штраф составляет в пятикратном размере, а согласно уплаченного мною чека сумма выше в 5,5 раза неоплаченного товара. Что делать в таких случая, есть все видеозаписи которые я производил, и свидетель супруга.

Проблема: в кассе самообслуживания забыла оплатить 2 позиции товара на сумму 350 рублей. Другие продукты оплатила. Поняла это только дома. Могут ли написать заявление на меня?

Недавно были с женой в магазине, забыли оплатить на кассе товар, охрана нас остановила, мы все оплатили, но теперь когда я захожу в магазин пятерочка, срабатывает оповещение о воровстве, теперь я в чёрном списке? И как из него выйти?

В магазине я забыла оплатить товар на сумму 120 руб, товар лежал у меня в пакете для продуктов, но продавец и устройство которое при выходе магазина не сработало, будет ли это является административным правонарушением? Если забыл выложить товар на кассу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, что будет, если я забыл оплатить товар, прошёл через кассу, но не вышел из магазина. За игрался с ребёнком и забыл, вспомнил, хотел оплатить, так ко мне контролер подошёл и начал обвинять в воровстве. Хотя я не отказывался оплатить. Вызвали милицию, составили акт, завтра придти на допрос. Что можете посоветовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение