Как убедить администрацию школы дать моему ребёнку возможность изучать английский язык?

• г. Ярославль

У меня такая ситуация, мой ребёнок младший пошёл во второй класс и естественно распределение иностранного языка, у меня ребёнок желает изучать английский язык, но нам достался немецкий язык, право выбора в нашей школе оказывается нет, обращение к администрации школы оказалось бесполезно... как мне быть, я так понимаю, что я имею право выбрать язык?!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в Департамент образования мэрии города Ярославля. Всего доброго.