Как привлечь виновника к ответственности за повреждение машины после конфликта - опыт и рекомендации

• г. Великий Новгород

Позавчера знакомый, после конфликта с моим мужем ударил ногой нашу машину, повредил крыло и скрылся, сам момент удара мы не видели, до сегодняшнего дня на связь он не выходил. Сегодня он объявился и ущерб возмещать не хочет, вину не отрицает. Подскажите пожалуйста, куда нам обращаться чтобы привлечь его к ответственности. Были на диагностике, сказали нужно выравнивать крыло.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, при указанных в вопросе обстоятельствах вы имеете право обратиться с заявлением в полицию, а по результатам провекрки с исковым заявлением в суд. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.