ООО с лицензией на образовательную деятельность и ГБДОУ ищут способы заключения договора на обучение - как не нарушить правила и избежать штрафов?

• г. Санкт-Петербург

Дано: ООО с лицензией на образовательную деятельность. ГБДОУ.

Нужно оказать образовательную услугу по повышению квалификации и проф. Переподготовке специалистов детсада. Контракт не более НМЦК 600 тр. (ст.93 ФЗ-44).

Юристы сада настаивают на заключении договора ГПХ, ссылаясь именно на ФЗ-44. По правилам оказания образовательных услуг и ФЗ "об образовании" ООО не имеет право заключать подобные договора. Кто прав? Как выйти из ситуации и избежать штрафов за неверно названный договор?

Спасибо большое всем за оказанную консультацию!

Ответы на вопрос (1):

Нужно подготовить доп. соглашение об изменении в договор.