Как получить пенсию по смешанному стажу военнослужащим без справок и договоров от предпринимателей?

• г. Воронеж

Я являюсь военнослужащей, собираюсь уйти на пенсию по смешанному стажу. Служу с 2006 года, до 2006 года работала на предпринимателей. У меня есть выписка из пенсионного фонда, доказывающая, что предприниматели отчисляли денежные средства за меня. Является ли эта выписка основанием для начисления пенсии, или нужны обязательно справки о трудовой деятельности с печатью предпринимателей и договора, которых у меня нет (никто из них не оформил эти справки и договора). Строевая требует выписку из пенсионного фонда+справку о трудовой деятельности с печатью и подписью предпринимателя. Один предприниматель умер в 2010 году, а другой завершил свою предпринимательскую деятельность и вообще уехал, куда-то я его не смогу найти. Что же делать?

Ответы на вопрос (1):

А трудовая книжка у Вас имеется, записями в ней можете подтвердить период трудовой деятельности. Пенсию за выслугу лет назначает не воинская часть, а военный копмичсариат по месту постановки на воинский учёт. Именно туда Вам нужно представить документы о трудовой деятельности.