Как получить пенсию по смешанному стажу военнослужащим без справок и договоров от предпринимателей?

• г. Воронеж

Я являюсь военнослужащей, собираюсь уйти на пенсию по смешанному стажу. Служу с 2006 года, до 2006 года работала на предпринимателей. У меня есть выписка из пенсионного фонда, доказывающая, что предприниматели отчисляли денежные средства за меня. Является ли эта выписка основанием для начисления пенсии, или нужны обязательно справки о трудовой деятельности с печатью предпринимателей и договора, которых у меня нет (никто из них не оформил эти справки и договора). Строевая требует выписку из пенсионного фонда+справку о трудовой деятельности с печатью и подписью предпринимателя. Один предприниматель умер в 2010 году, а другой завершил свою предпринимательскую деятельность и вообще уехал, куда-то я его не смогу найти. Что же делать?

Ответы на вопрос (1):

А трудовая книжка у Вас имеется, записями в ней можете подтвердить период трудовой деятельности. Пенсию за выслугу лет назначает не воинская часть, а военный копмичсариат по месту постановки на воинский учёт. Именно туда Вам нужно представить документы о трудовой деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Какие льготы сохраняются у военнослужащих уволенных на пенсия по смешанному стажу?

Меня зовут Дмитрий. Служу в рос гвардий стаж 14 лет срочной 1.6 гражданский стаж 11.6 лет. Есть военная ипотека обременение банком снято год назад. Весной исполнится 45 лет осенью заканчивается контракт, хочу уволиться по смешанному подскажите как и будет ли пенсия и квартира. Имеются проблемы с здоровьем[ гипертония]

Объясните пожалуйста, как я могу уйти на пенсию по смешанному стажу из МВД, если в законе пишут: по достижение предельного возраста и на момент увольнения мне должно быть 45 лет? Предельный возраст повысили до 50 л.я не могу понять мне в 50 л. должно ещё и 45 лет быть?

При смешанной пенсии военная выслуга 12,6 лет должна быть непрерывной, или она может складывать из 2 х периодов службы по контракту, первый с 1997 по 2000, и с 2014 г по настоящее время, возраст 47 лет, когда наступит право на смешанную пенсию?

Могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу? Мне 40 лет, с сентября 1992 по май 1996 очная учеба, с ноября 1996-по октябрь 1998 служба в армии, с августа 1999 по март 2017 служба в МВД. заранее спасибо.

У меня смешанный стаж, военная выслуга 10 лет. При начислении гражданской пенсии военная выслуга с стаж не включалась. В военкомате мне выдали справку по военной выслуге. Куда мне с ней обратиться для начисления военной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился в 1992 году по сокращению штатов. Выслуга 14 лет. Сейчас мне 57 лет. Имею ли я право на какую-то часть военной пенсии? Что для этого необходимо сделать и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение