Подача заявления на академический отпуск в колледже по семейным обстоятельствам - возможность указать причину без документального подтверждения и медкомиссии в Москве

• г. Москва

Можно ли при подаче заявления на академический отпуск в колледже указать причину "по семейным обстоятельствам"? Что можно считать за эту причину? И на сколько обязательно документационное подтверждение (можно ли написать причину от себя-пожилые родители, новые проблемы со здоровьем во время пандемии)? Проходить мед. комиссию возможности нет, тк нужно срочно уехать. Город Москва. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, можно указать по семейным обстоятельствам, однако это необходимо подтвердить документально. Академический отпуск, – это период, на который колледж разрешает студенту временно приостановить процесс обучения. Его можно получить, только заявив серьезные причины, которые мешают продолжению образовательного процесса. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.