Что делать, если суд не отправил определение об оставлении апелляционной жалобы без движения?

• г. Нижний Новгород

Суд не отправил определение об оставлении апелляционной жалобы без движения. Из суда пришло только определение о возврате апелляционной жалобы из-за пропуска срока подачи жалобы в исправленном виде. Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас грамотно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если сроки ещё не пропущены на подачу апелляции то просто подайте заново исправленную. Если срок истек то либо подавайте с исправленной апелляционной жалобой ходатайство об их восстановлении ссылаясь на факт неотправки вам определения об оставлении без движения. Либо обжалуйте определение о возврате на основании ст. 324 ГПК РФ ссылаясь на те же обстоятельства.