Общий балкон в общаге, не закрывают дверь когда холодно, как бороться.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

Закрывайте ее сами, других вариантов нет.

Ну а как же температурный режим, и дети маленькие двое страдают, болеют, из-за этого.

Просто в этом случае вопрос не в праве - закон допускает взыскание причиненного вреда, в том числе здоровью, просто Вы не сможете доказать, что вред причинен именно действиями конкретного человека.